Донбасс Арена. Donbass Arena

Количество мест: 51 504
Парковка: 1 000 парковочных мест (из них 245 - подземная парковка)

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

 Пятидесятитысячная "Донбасс Арена" – первая в Восточной Европе, спроектированная и построенная в соответствии со стандартами УЕФА для стадионов категории "Элит". Общая стоимость проекта вместе с парком, который расположился вокруг арены, составляет 400 миллионов долларов.

Начало строительства объекта – 2006 год. Генеральный подрядчик – компания ENKA. Окончание строительства и открытие стадиона – 2009 год.

Дизайн "Донбасс Арены" разработала компания "АрупСпорт", в свое время создавшая стадионы "Манчестер Сити" (Англия), "Альянц Арена" (Германия), "Валенсия" (Барселона) и "Сидней" (Австралия). Благодаря необычному дизайнерскому решению донецкая арена по форме напоминает "летающую тарелку". Главной особенностью стадиона является овальная форма, а также полностью остекленный фасад. Крыша арены наклонена в направлении с севера на юг, повторяя уклон ландшафта, усиливая естественное освещение и проветривание поля. Внешняя подсветка фасада позволяет стадиону в темное время суток сверкать, как бриллиант.

Внутренний дизайн арены разработан таким образом, чтобы зрители сидели в одной чаше, а не на четырех отдельных трибунах. Уникальность "Донбасс Арены" – в особой атмосфере, возникающей благодаря стопроцентной видимости футбольного поля с любой точки зрительских трибун. Предусмотрено 196 мест для людей с ограниченными возможностями и их сопровождающих.

В здании стадиона размещаются три ресторана, четыре бара для держателей абонементов, лаунж-бар, десятки фастфудов, фитнес-центр. Здесь же располагается фан-кафе, музей и фирменный магазин ФК "Шахтер". Для корпоративных клиентов "Донбасс Арены" действует уникальное для Украины предложение – аренда корпоративных лож, в которых созданы все условия для комфортного просмотра матчей в компании бизнес-партнеров и коллег.

В неигровые дни в ложах и помещениях арены удобно проводить корпоративные мероприятия: собрания, презентации, пресс-конференции и деловые приемы. Стадион сможет принимать также международные конференции и выставки.

На "Донбасс Арене" проводятся экскурсионные туры. Общая концепция их такова: ознакомление с уникальными характеристиками и особенностями арены, посещение помещений, где бывают футболисты, музея ФК "Шахтер" и финал – поход в фирменный клубный магазин за сувенирами.

Помимо футбольных матчей, на стадионе проводятся концерты и шоу. Оснащение арены и ее акустическая система позволяют принимать здесь не только отечественных артистов, но и зарубежных мегазвезд.

События, происходящие на поле, одновременно транслируются на два светодиодных экрана – каждый площадью 92 кв. м. Это одни из самых больших экранов в Европе! По периметру игрового поля размещается линия электронных рекламных щитов общей длиной 267 м.

"Донбасс Арена" – домашний стадион ФК "Шахтер" и культурный центр столицы Донбасса. Кроме того, он рассматривается как арена для проведения финалов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...