Нидерланды подарят Украине 2000 велосипедов

Нидерланды подарят Украине 2000 велосипедов.

Нидерланды подарят Украине 2000 велосипедов. Фото: pixabay.com

Транспорт и инфраструктура
25 сентября 2022 21:01

Все доставленные в Украину велосипеды из Нидерландов послужат тем, кто в них в первую очередь нуждается - волонтерам, медработникам и социальным работникам.

Zeilen van Vrijheid - некоммерческая организация из Нидерландов - объявила о подарке Украине. Сразу 2000 велосипедов из городского велохранилища Амстердама передадут Украине. Большая часть из них была оставлена владельцами на улицах.

Велосипеды из Амстердама поедут, в первую очередь, в Киевскую, Харьковскую, Черниговскую и Днепропетровскую области Украины. В будущем география поставок может быть расширена.

Они послужат именно тем, кто нуждается в таком виде транспорта - помогающим местным жителям волонтерам, а также врачам и медсестрам, социальным работникам.

Велосипеды сперва разместят в Украине на складе местного партнера veliki.ua. Там они будут подвергнуты техобслуживанию и сборке.

Также на Фейсбук-странице организации Zeilen van Vrijheid сообщается, что она принимает пожертвования для приобретения велосипедов для Украины на сайте bikes.zeilenvanvrijheid.nl.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях