Получи ответ: когда в Одессе запустят трамвай от Таирова до поселка Котовского

Получи ответ: когда в Одессе запустят трамвай от Таирова до поселка Котовского

Получи ответ: когда в Одессе запустят трамвай от Таирова до поселка Котовского

Транспорт и инфраструктура
11 января 2021 14:12

Трамвайный маршрут от Таирова до поселка Котовского планируют запустить в 2021 году. Об этом сообщил вице-мэр Одессы Дмитрий Жеман.

По проекту "Север-Юг" трамваи должны были начать ходить еще в 2018 году, однако их так и не запустили. Новый маршрут будет стартовать от 11-й станции Люстдорфской дороги и заканчиваться на улице Паустовского. 

В департаменте городского хозяйства рассказали, что город рассчитывает на помощь Европейского инвестиционного банка в покупке нового подвижного состава. Тендер планируют запустить в конце января – начале февраля. Также в Одессе продолжат собирать вагоны местного производства. 

Ранее мы писали о том, что поднимать цены на проезд в общественном транспорте Одессы пока не собираются. В городе хотят убрать дублирующие маршруты, уменьшить количество маршруток и заменить их более вместительными автобусами.

Также мы сообщали, что стоимость муниципальной парковки в Одессе поднимется с пяти до 20 гривен. Так, оставить свой автомобиль в центре города и у побережья будет дороже, чем около спальных жилых массивов. Таким образом в бюджет города поступит больше средств, а в исторической части Одессы будут меньше парковаться.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях