Нагуляешься: на Воскресенке возле озера обустраивают новый сквер

На Воскресенке возле озера обустраивают новый сквер. Фото: Валерия Кушнир

На Воскресенке возле озера обустраивают новый сквер. Фото: Валерия Кушнир

Транспорт и инфраструктура
10 июля 2020 15:26

Для киевлян готовят очередную зеленую зону возле озера.

На этот раз коммунальщики приступили к работам в Днепровском районе. Парк возле озера Радунка начали капитально ремонтировать. Об этом сообщили в "Киевзеленбуде". Согласно плану, здесь должны обновить часть парка вдоль улицы Радужной. 

Сейчас рабочие занимаются демонтажными работами, после которых будут ремонтировать лестницу, обустроят пандус, дорожки и резиновое покрытие на детских площадках. Также здесь должны появиться площадка для игры в шахматы и специальная фотозона для горожан. Вдобавок на территории зеленой зоны высадят новые деревья и кусты.

Фото: КиевзеленбудФото: Киевзеленбуд

Фото: КиевзеленбудФото: Киевзеленбуд

Фото: КиевзеленбудФото: Киевзеленбуд

Как ранее писал Vgorode, в столице готовят к открытию новый фонтан на Владимирской горке. Сейчас для него создают большую скульптуру покровителя Киева Архистратига Михаила. Скульптура достигает почти трех метров в высоту.

Сейчас ее прототип вылепили из специального заготовочного материала. После этого его порежут и уже ориентируясь на эти секции будут отливать статую из бронзы. Создатели проделали большую работу, чтобы сделать Михаила устойчивым, ведь скульптура сама по себе очень высокая. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях