По новой донецкой объездной можно будет гнать 150 километров в час

Трассу расширят до 6 полос. Фото: www.sxc.hu

Трассу расширят до 6 полос. Фото: www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
18 февраля 2011 15:42

Строительство четвертой очереди автомобильной дороги Знаменка-Луганск-Изварино на участке в обход Донецка завершат к Евро-2012. Автодорога будет иметь категорию 1б и ограничения в скорости до 150 километров в час.

- Эта трасса особенна тем, что она будет иметь обустроенные пересечения с другими дорогами, железнодорожными путями, пешеходными дорожками и путями миграции животных. При дороге устроят стационарное искусственное освещение, а также дорожные знаки, которые будут из высокотехнологичных материалов, выполнят разметку проезжей части,- сообщи в Национальном агентстве по вопросам подготовки Украины к Евро-2012

Кроме того, будут установлены шумозащитные экраны  и очистные сооружения на постоянно работающих дорожный стоках, сообщили в  информационном  центре "Украина-2012".

Трасса в 6 полос в обход Донецка позволит упорядочить потоки транзитного транспорта из Мариупольского морского торгового порта до  городов в центральной и западной Украине, а также улучшит экологическую ситуацию в Донецке.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях