В Донецке открыли новый маршрут – от АС «Центр» на Петровку

Специальный автобус довезет до 15-ой больницы. Фото: http://www.sxc.hu

Специальный автобус довезет до 15-ой больницы. Фото: http://www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
19 января 2011 08:18

В городе решили пустить новый маршрут. Муниципальный автобус, специально рассчитанный на людей с ограниченными возможностями, теперь будет курсировать от автостанции "Центр" до больницы восстановительного лечения № 15 на Петровке.

- Новая машина позволит добраться до больницы тем, для кого поездки в обычном городском транспорте проблематичны, - говорят в "Донгорпастрансе". – Для того, чтобы люди с ограниченными возможностями чувствовали себя комфортно, автобус марки ЛАЗ оборудован специальной откидной площадкой и является низкополым.

Какого-то определенного названия у нового маршрута нет. Для того, чтобы пассажиры сориентировались, он оборудован табличкой с конечными пунктами своего следования. Курсировать автобус будет два раза в день – от АС "Центр" отправится в 7.03, а в обратный путь в 16.20. Дорогая займет больше 30 минут – преодолеть муниципальному транспорту придется не меньше 19 километров. Стоимость проезда в автобусе останется стандартной – для льготной категории жителей бесплатно, для всех остальных пассажиров – 1 гривна, передает Комсомольская правда. 

Мы также сообщали, что в Донецкой области подорожают междугородние автобусы. - Автоперевозчики обратились с настоятельным требованием пересмотреть цены на междугородние перевозки, ну а города смотрят на внутригородские. Поэтому я поручил сегодня соответствующим службам рассмотреть все их аргументы, посчитать, - заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях