Вокруг «Донбасс Арены» появятся 8 новых парковок

Рядом с «Донбасс Ареной» появятся 8 парковочных зон площадью более 170 тысяч квадратных метров. Фото: www.sxc.hu

Рядом с «Донбасс Ареной» появятся 8 парковочных зон площадью более 170 тысяч квадратных метров. Фото: www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
30 декабря 2010 13:20

В городе планируют создать вокруг "Донбасс Арены" 8 парковочных зон площадью более 170 тысяч квадратных метров. Сейчас идут подготовительные работы по проектированию парковочных зон.


По словам мэра Донецка, в рамках подготовки к футбольному первенству Донецк должен предоставить площадь в радиусе 300 метров от стадиона для размещения зоны гостеприимства. Необходимые для этого проекта деньги будут предусмотрены бюджетом города на 2011 год.


Во время приезда экспертов УЕФА для Донецка окончательно определена площадка для размещения зоны гостеприимства — на аллее Славы перед монументом "Твоим освободителям, Донбасс" общей площадью 16 тысяч квадратных метров.


Отметим, что в уходящем году территорию, прилегающую к парку "Донбасс Арены", благоустроили за 30 миллионов гривен. В 2011 за счет госбюджета на эти цели потратят 53 миллиона гривен.


Кстати, около "Донбасс Арены" хотят построить громадный художественный музей и филармонию. По словам руководителей области, задача номер один на сегодня - это строительство суперсовременного здания областного художественного музея площадью 20 тысяч квадратных метров.

По материалам информационного центра "Украиина-2012"
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях