В Украине запустили интернет-платформу по поиску жилья и работы для переселенцев

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Украине запустили интернет-платформу по поиску жилья и работы для переселенцев

Новость - Транспорт и инфраструктура - В Украине запустили интернет-платформу по поиску жилья и работы для переселенцев

Транспорт и инфраструктура
24 февраля 2015 13:03

У переселенцев из зоны АТО появилась интернет-площадка для поиска жилья и работы. Такая возможность реализована на сайте "Восстановление Донбасса", где доступны разделы "Сниму жилье" для переселенцев Донбасса и "Сдам жилье" для потенциальных арендодателей. При этом среди предложений жилья есть варианты бесплатной аренды – взамен на содержание дома или присмотр за престарелыми хозяевами.

Среди предложений арендодателей на сайте "Восстановление Донбасса" – комнаты, квартиры и дома в Киеве, Днепропетровске, Николаеве, Одессе, Чернигове, Черкассах, Ивано-Франковске и др. Также на сайте размещены объявления переселенцев, ищущих жилье. Некоторые из них остро нуждаются в помощи – это матери-одиночки, семьи с маленькими детьми, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Для арендодателей и арендосъемщиков на сайте доступен поиск объявлений по регионам и городам, типу жилья и количеству комнат, ценам и актуальности.

Кроме того, на сайте инициативы действует раздел "Работа для переселенцев" ("Резюме" и "Вакансии"). Среди предложений работодателей – работа в сфере фармацевтики, образования, недвижимости, ресторанного бизнеса, вакансии в охранной деятельности, рабочие специальности. Территориальное покрытие предлагаемых вакансий – Киев, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Одесса, Винница, Львов, Хмельницкий, зарубежье.

Общественная инициатива "Восстановление Донбасса" призывает работодателей не только размещать вакансии на сайте, но и обратить внимание на уже доступные резюме переселенцев. Среди них - резюме юристов, бухгалтеров, репетиторов, строителей, водителей и др. В первую очередь этот призыв касается представителей бизнеса Донбасса, выехавших из зоны АТО. Напомним, что согласно опросу экспертов, проведенному "Восстановлением Донбасса" в декабре 2014 – январе 2015 года, именно трудоустройство земляков-переселенцев является наиболее важным вариантом помощи от предпринимателей региона.

Среди вакансий и резюме пользователям сайта доступен поиск по сферам деятельности и образованию, регионам и городам, опыту работы и уровню зарплаты. Также доступна сортировка по виду занятости и актуальности объявлений.

Объявления на сайте "Восстановление Донбасса" доступны для публикации всем желающим переселенцами из зоны АТО и их потенциальным работодателям и арендодателям.

***

"Восстановление Донбасса" - общественная инициатива, участники которой вместе ищут пути выхода из кризиса, порожденного военным конфликтом, и последующего развития региона. Миссия инициативы - объединять думающих и небезразличных людей для совместного поиска путей восстановления жизни региона Донбасс и помощи в преодолении проблем его жителей – как остающихся в зоне АТО, так и вынужденных выехать за пределы региона.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях