ДНРовцы хотят жить по кремлевскому времени: собираются менять часовой пояс

Фото с сайта fotki.yandex.ru

Фото с сайта fotki.yandex.ru

События
22 октября 2014 14:19

Самопровозглашенная "ДНР" вознамерилась сменить часовой пояс. Несмотря на то, что географически "республика" должна жить по киевскому времени, ее руководство решило не ограничивать себя общепринятыми нормами, и перейти под влияние кремлевских часов. Об этом со ссылкой на так называемого спикера парламента "ДНР"  Бориса Литвинова сообщило агентство ТАСС.

Необходимость принятия соответствующего закона, по словам Литвинова, продиктована тем, что оба города все же находятся в одном часовом поясе. Хотя при беглом взгляде на атлас четко видно: Киев расположен в том же поясе, причем на 300 километров ближе к Донецку. Тем не менее, раньше другой деятель "республики" - Александр Захарченко - уже успел заявить о переходе во всеуслышание.

- Мы станем в свой часовой пояс и будем по нему жить. Новый год мы встретим по московскому времени, - сказал он в Новоазовске.

Интересно, что принять "закон", а соответственно уйти в другой часовой пояс в "ДНР" собирались уже 21 октября, но  из-за напряженной ситуации в Донецке его перенесли на пятницу.

Напомним, раньше в "республике" также задумалась о том, чтобы отказаться от украинской гривны. Художники самопровозглашенного образования вовсю трудятся на ее дизайном. А различные эскизы купюр, которые в народе уже успели прозвать "ДНРиками", регулярно всплывают на просторах интернета.

Главные новости Донецка:

Хроника событий Донбасса 20-22 октября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

Где на Донбассе стреляют: общая ситуация на 22 октября

Новый шок от ДНР: врачей Донецка заставляют массово увольняться

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях