Что происходило 8 сентября в Донецке: в трех районах города было слышно взрывы

Фото с сайта news.bigmir.net

Фото с сайта news.bigmir.net

Транспорт и инфраструктура
08 сентября 2014 18:37

Сегодня, 8 сентября, первая половина дня в Донецке прошла относительно спокойно. После 12.00 начали поступать сообщения от жителей о том, что во многих районах города слышны залпы, пишет горсовет.

Что происходит в Донецке сейчас

По состоянию на 17.30 обстановка в Донецке стабильно напряженная. По сообщениям жителей города в Киевском, Куйбышевском и Кировском районах периодически слышны автоматные очереди и залпы из тяжелых орудий. 

Восстановительные работы

В результате запуска водопроводных узлов возобновлена работа котельных ККП "Донецкгортеплосеть", обеспечивающих горячей водой жителей города.

Донецк – один из немногих городов, на который вода подается, однако в ограниченном количестве. Из-за этого  в нескольких районах города ощутимы перебои с водоснабжением.

На сегодняшний день потребители 888 жилых домов получают горячую воду по установленному графику.

При наличии давления холодной воды в Кировском, Ленинском и Куйбышевском районах города ККП "Донецкгортеплосеть" возобновит работу всех котельных.

Сегодня велись работы по возобновлению энергоснабжения подстанций и восстановлению линий электропередач в Петровском районе и городе Моспино. Всего по городу остаются обесточеными 44 трансформаторные подстанции. 

Специалисты ПАО "Донецкгоргаз" подключили к газоснабжению 98 потребителей многоквартирных домов в Куйбышевском и Киевском районах. 

Напоминаем, в городе работает "горячая линия". Позвонив по телефонам 15-84 или 335-27-85 жители могут сообщить о чрезвычайных происшествиях и обстановке в каждом из районов Донецка. 

Главные новости Донбасса: 

Хроника событий АТО 5-7 сентября: что сейчас происходит в Донецке и Луганске

В "ДНР" и "ЛНР" вдруг заговорили о неполномочности Кучмы при переговорах 

23 сериала, продолжение которых дончане увидят этой осенью 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях