Площадки с паркоматами решат проблему стоянок в Донецке

Один паркомат будет обслуживать 10 паркомест. Фото:  www.sxc.hu

Один паркомат будет обслуживать 10 паркомест. Фото: www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
23 декабря 2013 10:23

Водители буквально криком кричат, что в Донецке не хватает парковок. Власти с проблемой соглашаются и говорят, что делают все возможное: расширяют проезжую часть (например, на бульваре Пушкина и проспекте Ильича), пишут "Вести".

– Но есть и объективные причины, которые влияют на сложившуюся ситуацию: планировка и архитектура улиц, необходимость сохранить зеленые зоны, — отмечают в горсовете.

По данным Управления по благоустройству и коммунальному обслуживанию, в Донецке на сегодня 27 площадок для автомобилей, которые рассчитаны на 989 парковочных мест.

– Но это только коммунальная сфера. Еще нужно учитывать места возле торговых центров, магазинов, подземные паркинги в новостроях и так далее, — отмечают в ГлавУБико.

В 2014 году и у автовладельцев, и у жителей города будет сразу несколько "парковочных" событий. Помимо расширения транспортных развязок власти планируют провести конкурс среди компаний для создания площадок, оснащенных паркоматами в разных районах города вблизи объектов социального и делового значения. Но сколько будет площадок — пока не известно, так как нет проекта бюджета города на следующий год. Известно только, что один паркомат будет обслуживать 10 паркомест.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паркуемся в аэропорту Донецка: цены, условия и как забронировать

 

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях