В Донецке на прием к врачу можно записаться по интернету

Технлогии не помешали бы. Фото: www.sxc.hu

Технлогии не помешали бы. Фото: www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
13 ноября 2013 08:45
Автор: Daria Kornilova

В  ходе реформы чиновники планируют "законнектить" все амбулатории области.  А пока первопроходцами в Сети стали медики из Донецкого центра первичной медико-санитарной помощи № 2.  У них появился собственный сайт во Всемирной паутине.

Теперь, чтобы записаться к врачу, не обязательно отпрашиваться  с работы и  выстаивать очередь за талончиком в регистратуре.  Это легко можно сделать буквально парой кликов компьютерной мыши. Причем самому определить удобный для обследования день и время. Здесь же можно выбрать или сменить  семейного медика, пожаловаться на плохое обслуживание главврачу или, наоборот, поблагодарить доктора за  лечение.   Есть на сайте центра и раздел новостей, где   для пациентов выставляют полезную информацию по профилактике и различным акциям против самых распространенных и опасных  болезней – гипертонии, бешенства, инсульта, инфаркта и т. д.

- В нашем центре 38  семейных  участков  из расчета 1 500  жителей на  1 врача, и  каждая амбулатория подключена к локальной компьютерной сети,  Интернету, у врачей

- автоматизированные рабочие места (компьютер, принтер),  всех  больных мы заносим в единый электронный реестр пациентов и больничных листков, -  похвалились в ЦПМСП № 2.

К слову, к ЦПМС № 2, который организовали на базе бывших поликлиник горбольниц № 1 и 5, относятся 6 амбулаторий. Сейчас здесь обслуживаются 76,2 тысячи жителей Ворошиловского района.

КОНКРЕТНО

Где выбрать  доктора

http://cpmsp2.dn.ua/

Юлия ДОМАШОВА, "Комсомольская правда в Украине"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях