В Куйбышевском районе открылась бесплатная столовка для пенсионеров

Ежедневно в столовой могут бесплатно накормить 30 человек

Ежедневно в столовой могут бесплатно накормить 30 человек

Транспорт и инфраструктура
23 сентября 2013 17:10

Пообедать бесплатно вновь могут пенсионеры Куйбышевского района Донецка. После трехмесячного перерыва в районном социальном центре вновь заработала столовая. Пункт питания закрыли три месяца назад из-за несоответствия санитарным нормам. Пенсионеры, которые приходили сюда кушать, были немного расстроены. Но работники столовой нашли выход – приносили чай пожилым людям на дом.

После ремонта, в августе, столовая заработала вновь, и теперь посетителям предлагают бесплатный обед из трех блюд. Сегодня можно было отведать суп рассольник, фаршированный перец, пирожное и компот. Народ доволен – готовят здесь вкусно.

- Все нравится: и первое, и второе, и третье, и кефир. Что тоже в магазине дорогое, а на нашу пенсию его часто не купишь. А нам дают как раз, - поделилась постоянная клиентка социальной столовой Нина Цуканова.

После ремонта работа кухни была реорганизована.

- По-новому у нас организовались цеха. Отделили цех по приготовлению, где кухня, где печь стоит, где моется посуда, цех, где разделываются продукты сырые, и цех, где разделывается мясо. Нам поставили водонагревательный бачок, нам поставили четыре мойки, - рассказала Людмила Хомюк, директор территориального центра социального обслуживания Куйбышевского района.

Столовая работает 5 дней в неделю – с понедельника по пятницу. Ежедневно здесь могут бесплатно пообедать 30 человек. Готовят еду волонтеры, а продукты закупаются на спонсорские деньги.

 

Ольга Тодорова, по материалам Юнион

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях