"Дом мечты" уже в Донецке

Познавательный отдых для всей семьи.

Познавательный отдых для всей семьи.

Транспорт и инфраструктура
23 августа 2013 14:56

Как выглядит дом вашей мечты?

Каждый по-своему представляет себе свой дом мечты. Для кого-то важен уют, для других – большое пространство, третьи больше внимания уделяют месту расположения такого дома. Однако, наверное, для всех важной является "современная начинка" такого дома – умные инновационные устройства, которые помогают нам жить в таком доме.

И вот сегодня попасть в "Дом мечты" может каждый житель Донецка – ведь до 27 августа он расположился в самом центре нашего города – в парке Щербакова. "Дом мечты" – именно так называется уникальный проект от компании LG Electronics, в котором собраны самые уникальные и современные разработки компании. Так, чтобы будущее начиналось уже сегодня.

"Дом мечты" уже в Донецке фото

Дом для всей семьи

Отправляясь на экскурсию в "Дом мечты", обязательно возьмите с собой деток – здесь для них найдется немало интересного, и их восторг действительно порадует родителей. Для самых маленьких здесь целый день работают смешные мимы, которые с удовольствием подарят вашему малышу воздушные шарики. А детям постарше непременно понравятся разнообразные игры на телевизорах и мониторах LG: легендарные Angry Birds, раскраски, симуляторы музыкальных инструментов и многое другое. Тем временем  родители смогут оценить ультрасовременную "начинку" "Дома мечты".

Чем же "напичкан" этот удивительный "Дом"? Здесь собрано все, о чем только может мечтать разбалованный веком высоких технологий горожанин. Представленным здесь разработкам рукоплескали на крупнейших международных выставках и форумах в Берлине,  Лас-Вегасе и Барселоне. Многие украинцы также уже успели удивиться новейшим изобретениям – ведь Донецк – уже пятый по счету этап грандиозного шоу от LG Electronics. До этого с удивительными возможностями современной чудо-техники познакомились жители Львова, Харькова, Одессы и Ялты – всего более 35 000 человек. 

"Дом мечты" уже в Донецке фото 1

Начнем с гостиной

Итак, заходите в гостиную. Именно здесь, где принято отдыхать всей семьей и с гостями, вас порадуют инновации в сфере развлечений. В специальной комнате, которая обустроена как современный кинотеатр, вы сможете почувствовать себя самыми настоящими гостями на кинопремьере. Вас поразят впечатления от 3D-изображения и настоящего объемного звука – гарантированы. Ко всему прилагается неизменный атрибут любого семейного кинопоказа – попкорн.  Приятной неожиданностью для каждого станет минифотосессия и снимки, моментально распечатанные с помощью мобильного фотопринтера LG Pocket Photo.

Вы будете поражены новым 55-дюймовым OLED-телевизором, экран которого создан с помощью технологий завтрашнего дня. Толщина этого телевизора всего 4 мм! А вот качество изображения не имеет аналогов. Все дело в уникальном строении экрана этого телевизора – светодиодная матрица и подсветка в привычном понимании здесь отсутствуют. Для создания всей палитры цветов используются органические светодиоды, которые излучают красный, зеленый, синий и белый цвет. Благодаря тому, что органические светодиоды генерируют собственный свет, поэтому OLED-телевизорам LG не нужна дополнительная подсветка. А для создания корпуса толщиной 4 мм применяется материал, который успешно служит человечеству в космосе – пластик, армированный углеродным волокном.

Помимо этого, в гостиной "Дома мечты" разместился настоящий кинотеатр – первый в мире 84-дюймовый телевизор CINEMA 3D ULTRA HD, который по размеру, словно четыре 42-дюймовые экраны вместе взятые, а его экран в 4 раза детальнее современных телевизоров.

Разработчики умудрились сказать новое слово даже в простых на первых взгляд устройствах – пультах дистанционного управления. Достаточно взять в руки пульт LG Magic Remote и все станет ясно. С ним управление телевизорами становится интуитивно ясным и понятным.

"Дом мечты" уже в Донецке фото 2

 

Милости просим на кухню

Пока мужчины завороженно смотрят на экран, женщины могут отправиться на кухню – их здесь тоже ждет немало сюрпризов. К примеру, два уникальных красавца–холодильника: "Дверь-в-двери" и дизайнерский холодильник от всемирно известного дизайнера Карима Рашида. Все дело в инновации, которая применяется в холодильниках LG – линейном компрессоре, который позволяет поддерживать постоянный температурный режим. А это, согласитесь, крайне важно для правильного хранения продуктов.

Не секрет, что особое внимание специалисты LG Electronics уделяют рациональному использованию природных ресурсов и их сохранению. И это не просто громкие слова: даже "кухонные инновации" от компании изготовлены с учетом этого постулата. Кандидат экологических наук Тимур Бедерничек подсчитал, что холодильник с нижней морозильной камерой расходует электроэнергию почти на половину меньше, зато эксплуатация такого прибора обойдется всего около 70 гривен в год. Но и это еще не все: проектировщики настолько уверены в качестве своей продукции, что предоставляют на нее невиданную гарантию: 10 лет на компрессоры холодильников LG.

С тем же принципом заботы об экологии изготовлены и современные стиральные машины торговой марки LG Electronics. Благодаря им украинские семьи сэкономят не только на электричестве, но и на воде. Это стало возможным благодаря новшеству – технологии LG  6 Motion, благодаря которой барабан машины выполняет шесть различных движений.

Нельзя забывать и о том, что после стирки отработанная и загрязненная вода попадает в канализацию, а оттуда – в окружающую среду. Так что минимизация расхода воды на стирку – это не только уменьшение ежемесячных счетов на воду, но и непосредственное сохранение природы. А еще в машинах используется технология пара True SteamTM. Это позволяет всего за 15 минут устранить большинство аллергенов и освежить одежду без использования стирального порошка.

К слову, посетители идеального дома смогут не только рассмотреть все отсеки дизайнерской техники, но и взять с собой содержимое – охлажденная минеральная вода, к примеру, придется как нельзя кстати в знойный август.

"Дом мечты" уже в Донецке фото 3

 

Будущее мобильных технологий

Помимо домашней техники и инноваций для дома, компания LG Electronics не обошла вниманием и личные гаджеты. Они в полной мере представлены в "Доме мечты". К примеру, смартфон LG Optimus G Pro. Это устройство со сверхъемкой батареей сможет справиться даже с самыми современными задачами и играми, при этом подзарядка ему не потребуется в течение длительного времени. LG Optimus G Pro ознаменовал следующий этап развития смартфонов и предшествовал созданию революционного мобильного творения LG G2. Этот аппарат не так давно был презентован в Нью-Йорке.

А вот основываясь на глубинных исследованиях поведения покупателей и стиля их жизни, LG представила всему миру один из своих самых амбициозных  проектов  – LG G2. Компания произвела революцию в дизайне мобильных устройств, полностью отказавшись от кнопок на боковых панелях  –  теперь все они размещены на задней панели смартфона, где естественным образом ложится указательный палец руки – так пользоваться смартфоном еще удобнее.

Есть в "Доме мечты" и вещи, которые придутся как нельзя кстати и в современном офисе любой уважающей себя компании. Взять хотя бы ультрасовременный сенсорный монитор Touch 10 ET83. Он может распознать до 10-ти одновременных касаний – идеальный инструмент не только для работы, но и для геймеров.

Нельзя забывать и о том, что после стирки отработанная и загрязненная вода попадает в канализацию, а оттуда – в окружающую среду. Так что минимизация расхода воды на стирку – это не только уменьшение ежемесячных счетов на воду, но и непосредственное сохранение природы. А еще в машинах используется технология пара True SteamTM. Это позволяет всего за 15 минут устранить большинство аллергенов и освежить одежду без использования стирального порошка.

К слову, посетители идеального дома смогут не только рассмотреть все отсеки дизайнерской техники, но и взять с собой содержимое – охлажденная минеральная вода, к примеру, придется как нельзя кстати в знойный август.

"Дом мечты" уже в Донецке фото 4

Стоит напомнить, что жители Донецка смогут посетить "Дом мечты" с 24 по 27 августа с 11:00 до 22:00. Всех посетителей мероприятия ждет сюрприз – возможность приобрести технику LG со скидкой. А далее проект отправится удивлять жителей Днепропетровска.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях