На РСК "Олимпийский" пустят всех желающих и откроют дешевый фитнес-центр

РСК "Олимпийский" хотят сделать доступным для всех. Фото: fifaru.com

РСК "Олимпийский" хотят сделать доступным для всех. Фото: fifaru.com

Транспорт и инфраструктура
13 августа 2013 09:34
Автор: Ольга Тодорова

Донецкие власти планируют сделать отреставрированный РСК "Олимпийский" полноценной базой для занятий спортом для всех горожан. Такими планами поделился губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

- Там скоро будет определен новый руководитель. И туда должен быть доступ горожан: и в спортзалы, и на тренировочную площадку. Там необходимо сделать доступный фитнес-центр. Одним словом, нужно сделать все, чтобы там тренировались наши люди, особенно молодежь, - рассказал Шишацкий.

При этом глава области лично планирует заняться легкой атлетикой на РСК "Олимпийский", узнал Vgorode.ua в пресс-службе обладминистрации.

Ранее мы сообщали, что в июле в спорткомплексе "Олимпийский" состоялся юношеский чемпионат мира по легкой атлетике. А после этого на стадионе проповедники общины "Божье Слово" проводили свои богослужения.

На реконструкцию РСК "Олимпийский" было выделено из госбюджета 105 миллионов гривен. Власти города и области клятвенно заверяли, что после завершения ремонта стадион будет доступным для спортсменов и любителей здорового образа жизни. Пока этого не произошло.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях