В Донецке на выходных перекроют проезд и остановят троллейбусы

Из-за велогонки перекроют и ограничат проезд по центральным дорогам. Фото: www.sxc.hu

Из-за велогонки перекроют и ограничат проезд по центральным дорогам. Фото: www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
10 апреля 2013 13:11

В Донецке на ближайших выходных, 13-14 апреля, из-за велогонки перекроют и ограничат проезд по центральным дорогам и внесут изменению в работу общественного транспорта.

В субботу, 13 апреля, в период с 13:00 до 16:00 будет перекрыта улица Артема (на участке от проспекта Комсомольского до бульвара Шевченко).

Соответственно на это время будет остановлено движение троллейбусов №2 по улице Артема.

Для поездок в сторону железнодорожного вокзала и ДМЗ пассажиры смогут воспользоваться трамваями маршрута №1 и автобусами, обслуживающими маршрут № 2, которые на время закрытия улицы Артема в вышеуказанном месте ехать в объезд:

- со стороны ДМЗ: по улице Артема, проспекту Садовому, улице Университетской, проспекту Мира, улице Артема и далее по схеме движения,

- со стороны ЖД вокзала – по улице Артема, проспекту Хмельницкого, улице Университетской, проспекту Лагутенко, улице Артема, ДМЗ.

В воскресенье, 14 апреля, ограничат проезд на участках дорог по ходу движения велогонки:

- с 10:15 до 10:45: улица Университетская от проспекта Гринкевича до Садового, и Ленинский проспект до выезда на Мариупольскую трассу;

- с 14:00 до 15:00: Ленинский проспект от въезда в Донецк, улица Университетская (от проспекта Садового до проспекта Хмельницкого), переулок Орешкова, улица Щорса (от проспекта Хмельницкого до проспекта Маяковского).

Соответственно, в указанные периоды возможны задержки в движении троллейбусов маршрутов №№9, 10, 17 и трамваев маршрутов №№1, 3, 4, 8.

В период с 10:00 до 15:00 будет закрыт для проезда автомобилей бульвар Пушкина от проспекта Гринкевича до проспекта 25-летия РККА включительно.

Организаторы фестиваля "ВелоДонбасс-2013" приносят жителям извинения за временные неудобства.

Влад Беспалов, по материалам "ОстроВ"

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях