Мэр Донецка: проезд в маршрутках дорожает быстрее - частники считают хорошо

Мэр Донецка признался,почему в маршрутках проезд дорожает быстрее, чем в городском транспорте. Фото: volynpost.com

Мэр Донецка признался,почему в маршрутках проезд дорожает быстрее, чем в городском транспорте. Фото: volynpost.com

Транспорт и инфраструктура
26 февраля 2013 19:46

Из городского бюджета Донецка планируют выделить 160 миллионов 800 тысяч гривен на развитие общественного транспорта. Как рассказал мэр Александр Лукьянченко, эти средства будут направлены на погашение разницы между ценой билета и реальными затратами на перевозку пассажиров.

- Они будут направлены на ликвидацию разницы между ценой билета и фактическими затратами. Вот столько стоит сохранение одной гривны 50 копеек?.. Но это не предел, сегодня цена растет на топливо, к сожалению. Из этих денег нам хватит финансировать выпуск и эксплуатационные расходы на транспорт, который выходит на маршруты города. Это льготы для школьников, для студентов, для доноров. Льготы, которые мы ввели многодетным семьям и часть льгот, которые ввело государство. Более половины всех ездит бесплатно, - рассказал Лукьянченко.

Градоначальник коснулся темы повышения стоимости проезда в городских маршрутках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке подорожает проезд. Для начала – на 20 маршрутах

Лукьянченко уточнил, что документы от частных перевозчиков, которые они подали в горсовет с расчетами о повышении стоимости проезда в транспорте, сегодня рассматриваются в Главном городском  управлении экономики.

- Расчеты скрупулезно рассматриваются и ведется мониторинг отделом цен Главного управления экономики, - сказал городской голова.

Он не исключает, что повысится стоимость проезда и в городских трамваях, троллейбусах и автобусах.

- Если основания будут, мы определенную сумму выделили...., больше у меня в бюджете города нет, госбюджет тоже не обещает этого делать. Поэтому если будет расти топливо и электроэнергия, то деваться некуда. Это уже не от меня зависит, это зависит от ситуации в государстве. А частные перевозчики, они быстрее считают, - отметил градоначальник.

Ольга Тодорова, по материалам 62.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях