Донецких пассажиров предупреждают – на нелегальных маршрутках попадете в пекло

Донецкие правоохранители просят пассажиров ради собственной безопасности не ездить на "левых" маршрутках. Фото: volynpost.com

Донецкие правоохранители просят пассажиров ради собственной безопасности не ездить на "левых" маршрутках. Фото: volynpost.com

Транспорт и инфраструктура
22 февраля 2013 21:08

В Донецке продолжается борьба с нелегальными перевозчиками. Под пристальным вниманием контролеров – один из самых популярных маршрутов – в Горловку.

Ранее Vgorode.ua сообщал, что 11 февраля прошел совместный рейд журналистов и работников ГАИ. Имитируя заинтересованных пассажиров, всю информацию корреспонденты узнавали у "зазывал" на автобусной остановке "Ветка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кому на Горловку!!!" Или как донецкие маршрутчики-нелегалы падают на мороз перед ГАИ

Сегодня, 22 февраля, совместный рейд провели сотрудники Укртрансинспекции, Областного ГАИ и СБУ. Оперативники устроили облаву на нелегальных перевозчиков, базирующихся по улице Университетская.

Контролеры прошлись по самым "рыбным" местам: больница №18, "Ветка", "Изумруд", "Дончанка". Добропольское и Горловское направления являются традиционными для "серых" перевозчиков – здесь всегда полно желающих уехать.

Сегодня, во время рейда, вместо нелегальных маршруток подали автобусы от официального перевозчика. Пассажиры, которые по воле случая стали невольными участниками рейда, прочувствовали на себе, чем может закончиться путешествие в нелегальном транспорте.

Сотрудники ГАИ предупреждают, что вопрос нелегалов – это не только проблема контролирующих органов, этот вопрос лежит в общественно-социальной плоскости. Мы все должны быть заинтересованы в правовой услуге, защищенной гарантией Закона и обеспечивающей цивилизованный уровень сервиса для потребителя.

Впредь, во время последующих рейдов, пассажирам, оказавшимся в транспортных средствах нелегальных перевозчиков, придется самостоятельно добираться до официальных пунктов отправления регулярного транспорта.

Сотрудники ГАИ, совместно с коллегами из Укртрансинспекции и СБУ настоятельно призывают жителей Донецка и области, ради собственной безопасности, не потакать нелегальной деятельности перевозчиков и не пользоваться их услугами. Пассажиры, которые пользуются услугами нелегалов, рискуют не доехать до места назначения, предупреждают правоохранители.

Ольга Тодорова, по материалам 62.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях