Коммунальщики обещают, что велодорожки будут в каждом районе. Фото: podrobnosti.ua
В Донецком горсовете серьезно рассматривается идея создания дорог для велобайкеров — на данный момент разрабатывается генеральный план по их строительству. Такие появятся во всех районах города, уверяет глава управления благоустройства Константин Савинов.
— В этом году мы закажем разработку концепции развития велодорожек, — обещает главный коммунальщик Донецка. — В этом направлении мы сейчас тесно работаем с общественными организациями, и естественно мы учтем все их пожелания. К примеру, одна из дорожек обязательно появится при реконструкции набережной Кальмиуса со стороны Калининского района.
Кстати говоря, развитие инфраструктуры нашего города высоко оценила Международная Ассамблея столиц и крупных городов, которая называла Донецк лучшим в СНГ. На смотре – конкурсе шахтерской столице дали награду "Город, в котором хочется жить".
Савинов не без гордости отмечает, что эксперты обращали внимание на все мелочи в благоустройстве — от организации автоматизации работы диспетчеров до внедрения источников альтернативной энергии.
— Это очень большая заслуга для нас, и нам очень дорога эта награда, ведь международное признание — этопрестиж не только одного мегаполиса, но и всего государства, — говорит Савинов. — В этом году у нас большие планы по продолжению внедрения альтернативного топлива, а также улучшению водоснабжения города. Уверен, что мы сможем реализовать все планы, и наш город снова будет признан лучшим.
По материалам "Сегодня"