Назван донецкий ВУЗ, после которого трудоустраиваются 100% выпускников

ДонНУЭТ, по мнению Лукьянченко, дает больше перспектив своим выпускникам. Фото: http://blog.dp.ru

ДонНУЭТ, по мнению Лукьянченко, дает больше перспектив своим выпускникам. Фото: http://blog.dp.ru

Транспорт и инфраструктура
14 ноября 2012 09:01
Автор: Анна Синаревская

Что касается центра занятости, то там сухие цифры: туда за 2012 год обратилось 14 100 человек, но на данный момент на учете стоит только 3 600: 2 600 служащих, 900 рабочих и 100 человек, не имеющих профессии. А вот вопрос с ВУЗом, дающим больше всего перспектив, оказался куда более интересным.

— 15 ноября в Донецком национальном университете экономики и торговли им. Туган- Барановского пройдет конференция на тему: "Проблемы и перспективы трудоустройства выпускников вузов". Этот университет является флагманом, и практически 100 % выпускников получают первое рабочее место. Этот опыт мы хотим распространить на все высшие учебные заведения области.

Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Туган-Барановского — это бывший Донецкий государственный институт торговли. Его история начинается с 1920 года, но свое нынешнее называние он получил только в 1998 году, правда, с поправкой — статус национального был присвоен университету в 2007-м.  ВУЗ выпускает экономистов, маркетологов, финансистов, управленцев, таможенников, работников пищевой промышленности и ресторанно-гостиничного бизнеса. 

По материалам 62.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях