73-ий автобус продлят за Путиловский мост. Фото: telegraf.dn.ua
С понедельника, 17 сентября, маршрут движения автобуса №73-а снова продлят. И в этот же день с утра определят конечный пункт, сообщил начальник отдела транспорта Донецкого горсовета Федор Плошай.
По его словам, теперь автобус №73-а будет разворачиваться не на проспекте Богдана Хмельницкого, а за Путиловским мостом.
- То ли это будет район шахты "Октябрьская", то ли район аэропорта, - сказал Федор Плошай.
Чиновник пояснил, что маршрут автобуса №73-а продлят по той причине, что после изменения его маршрута в адрес городских властей поступило много обращений от недовольных изменениями граждан.
Ранее "В городе" сообщал, что с 1 сентября автобус №73-а сократил маршрут движения: вместо автовокзала "Западный" он стал разворачиваться на перекрестке улицы Университетской и Богдана Хмельницкого, двигаясь по улице Щорса до проспекта Театрального, с которого выезжал на Университетскую и двигался в сторону микрорайона Широкий.
Ольга Тодорова, по материалам МГ