Донецкий парк Щербакова стал просторней

Новую набережную еще достраивают, но отдыхающим ходит по ней уже рзрешили. Фото Константина БУНОВСКОГО

Новую набережную еще достраивают, но отдыхающим ходит по ней уже рзрешили. Фото Константина БУНОВСКОГО

Транспорт и инфраструктура
26 июня 2012 06:15

У любителей прогуляться по аллеям парка им. Щербакова теперь больше простора. Часть набережной со стороны строящегося аквапарка уже открыли для любителей побродить у воды. Несмотря на то, что до официального открытия парка водных развлечений еще несколько месяцев, территория вокруг комплекса уже почти готова.

 - Официально мы планируем открыть эту часть парка ко Дню города – концу августа, - рассказал директор парка Щербакова Игорь Мартынов. – Сейчас же там вовсю идут работы: мастера кладут плитку, устанавливают фонари… Однако, люди уже ходят гулять. Запрещать это мы им не будем.

Впрочем, Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания уверяет – работы в новой части парка осталось всего-ничего.

- Здесь уже проложены пешеходные дорожки, обустраивается парковка для автотранспорта, облагораживаются подпорные стенки, - говорят в отделе благоустройства Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета. - В завершающей стадии – установка новеньких лавочек и урн. Наша задача – создать максимально комфортные условия для всех посетителей аквапарка.

Вовсю идут работы по ландшафтному дизайну. Перед мастерами клумб и газонов власти поставили две основных задачи – территория должна быть тенистой и зеленой, а дизайнерское решение – вписываться в общий вид парка.

А вот когда откроется сам аквапарк, в парке пока точно сказать не могут. Только уточняют: ко Дню города успеют вряд ли, хоть поначалу и обещали принять первых посетителей в июле. Сразу после Евро-2012. Пока же примерные сроки окончания строительства – осень этого года.

Галина НОВИКОВА, КП-Донбасс.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях