Сборная Украины по водному поло впервые за 20 лет победила в Лиге наций

Сборная Украины по водному поло впервые за 20 лет победила в Лиге наций.

Сборная Украины по водному поло впервые за 20 лет победила в Лиге наций. Фото: facebook.com/waterpoloukraine

Спорт
30 ноября 2021 16:02

Сборная Украины по водному поло получила первую награду за последние 20 лет. Национальная команда победила на международном турнире Лиги наций в Чехии.

Турнир проходил с 26 по 28 ноября 2021 года. В нем участвовали 11 команд: Чехия, Словакия, Бельгия, Швейцария, Англия, Австрия, Уэльс, Литва, Великобритания U-19, Украина, ЮАР.

Как сообщил президент Федерации водного поло Украины Александр Свищев, матчи были сложные. Встреч было пять. Игры с командами Англии и Литвы, победа над которыми принесла первое место в группе С. Затем украинские ватерполисты боролись с лидерами других групп.

"Хочется поблагодарить всю команду за эти невероятные эмоции. Ребята продемонстрировали характер и командный дух. Хочу отметить нашу команду, особенно в поединке со Швейцарией. Это была очень непростая игра, где мы показали хорошие бойцовские качества в бассейне. Мы показали, что сборная Украины по водному поло движется в правильном направлении. Наша команда очень амбициозная. Пока мы не в лидерах, но на хорошем уровне и имеем хорошие перспективы в будущем. Эта победа – это толчок для молодых ватерполистов", — рассказал Александр Свищев.

"Учитывая, что из-за пандемии коронавируса игроки не собирались и не тренировались два года, результат просто отличный. Состав сборной Украины кардинально изменился, у нас появилось много молодежи в команде, и они себя очень хорошо проявили на соревнованиях. Хочу поблагодарить ребят. Игра со Швейцарией показала, что у нас есть стержень в команде, мы — одно целое и матчи Лиги наций это продемонстрировали", — говорит капитан сборной Украины по водному поло Александр Дядюра.

Сборная Украины уже вернулась с турнира и начнет готовиться к чемпионату Европы 2022.

Ранее Vgorode сообщал, что в первой гонке биатлонного сезона украинка Дарья Блашко выиграла "бронзу" .

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях