Анита Серегина выиграла историческое для Украины "серебро" на чемпионате мира по карате. Фото: life.dialog.ua

21 ноября 2021 12:48

Украинская каратистка Анита Серегина выиграла серебряную медаль на чемпионате мира, который проходит в Дубае. Спортсменка встречалась с действующей чемпионкой мира и победительницей Олимпиады-2020 Йованной Прекович из Сербии.

31-летняя Анита Серегина выступает в весовой категории до 61 килограмма. Украинка дошла до финального матча, одолев пять соперниц. Но в финале Серегина уступила противнице со счетом 1:2, хотя и первой провела результативное действие.

"Серебро" на чемпионате мира — это наибольшее достижение женской сборной Украины по карате за все время выступлений. Среди мужчин главное достижение национальной команды — тоже "серебро" чемпионата мира, медаль выиграл Валерий Чеботарь еще в 2018 году.

Еще две украинки, Екатерина Крива и Галина Мельник, на чемпионате мира по карате выиграли "бронзу".

Ранее Vgorode сообщал, что украинец Игорь Евтушенко, работающий дворником, стал чемпионом мира по джиу-джитсу.