Прыжки в высоту: украинка Ярослава Магучих взяла "серебро" Бриллиантовой лиги

Ярослава Магучих взяла "серебро" Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту. Фото: obozrevatel.com

10 сентября 2021 06:42

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих заняла второе место в финальных соревнованиях Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту, которые проходили в Цюрихе (Швейцария).

В финал прошли две представительницы Украины — Ярослава Магучих и Ирина Геращенко.

Ярослава Магучих соревновалась с Марией Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом. Украинка показала лучший личный результат сезона и взяла высоту 2.03. Для победы 19-летней легкоатлетке не хватило пары сантиметров: Ярослава Магучих попробовала взять высоту 2.05, но две попытки были неудачными. Прыгнуть на 2.07 украинка тоже не смогла.

Видео прыжка Ярославы Магучих:

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Жорстка атлетика (@g_athletics.ua)

Ирина Геращенко заняла четвертое место в Бриллиантовой лиге с результатом 1.96.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что украинские гребцы-юниоры впервые в истории выиграли заезд на чемпионате мира.