Из-за поражения сборной России: шансы Украины на выход в плей-офф Евро-2020 растут

Шансы Украины на выход в плей-офф Евро-2020 растут. Фото: segodnya.ua

22 июня 2021 06:43

Сборная России потерпела разгромное поражение от сборной Дании в матче Евро-2020. Это увеличило шансы Украины на выход в1/8 финала турнира, но многое зависит от результатов матчей в еще двух группах.

21 июня Россия проиграла Дании со счетом 1:4. Голы со стороны датчан забили Дамсгорд (38 минута), Поульсен (59 минута), Кристенсен (79 минута), Мехле (82 минута). Россияне ответили только одним пенальти на 70-й минуте матча.

По итогам матча датчане выходят на второе место таблицы и попадают в плей-офф. Поражение опустило сборную России на самое дно турнирной таблицы группы B. Третье место теперь занимает сборная Финляндии.

Такой расклад немного увеличивает шансы сборной Украины на попадание в плей-офф. Напомним, в 1/8 финала пройдут четыре из шести команд, занявшие третьи места с лучшими показателями. У Финляндии показатели хуже: у команды три очка, как у Украины, но при этом разница забитых мячей и пропущенных — минус 2, а у Украины — минус 1.

Однако радоваться пока рано. Украине необходимо, чтобы еще хотя бы одна сборная, находящаяся на третьем месте, показала худший результат. Это выяснится в результате таких матчей:

• Хорватия — Шотландия (здесь Украине нужна ничья);
  • обе встречи в группе Е (Словакия — Испания, Швеция — Польша), если в матче выше ничьей не будет.

Напомним, ранее Vgorode сообщал про расписание матчей сборной Украины на чемпионате Европы по футболу.