Уже не пятая ракетка мира: Элина Свитолина потеряла позиции в рейтинге WTA

Элина Свитолина потеряла позиции в рейтинге WTA. Фото: svitolina.com

11 мая 2021 07:01

После грунтового турнира WTA 1000, который проходил в Мадриде, женская теннисная ассоциация опубликовала обновленный мировой рейтинг. В нем украинская теннисистка Элина Свитолина опустилась ниже пятой строчки.

Победительницей WTA 1000 стала Арина Соболенко из Беларуси, которая поднялась в рейтинге WTA на три позиции, заняв четвертое место. Также в десятку лучших теннисисток вернулась Петра Квитова (Чехия).

Украинка Элина Свитолина впервые с сентября 2020 года покинула ТОП-5 рейтинга, она оказалась на шестом месте. Марта Костюк опустилась на две строчки и находится на 79-м месте.

А вот украинская теннисистка Ангелина Калинина выиграла  турнир в Загребе, поднялась на 24 позиции и попала на 141-е место.

Скриншот: btu.org.uaСкриншот: btu.org.ua

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Элина Свитолина после расставания с парнем получила от него предложение руки и сердца. Жених сделал ей дорогой подарок.