"Челси" против "Реала": кто вышел в финал Лиги чемпионов

Кто вышел в финал Лиги чемпионов 2020/21. Фото: euronews.al

06 мая 2021 07:05

5 мая состоялся матч между английским "Челси" и мадридским "Реалом". Первая встреча закончилась со счетом 1:1. В ответном поединке англичане разгромили соперников со счетом 2:0 и вышли в финал Лиги чемпионов.

Первый тайм был богат на опасные моменты. На 18-й минуте Тимо Вернер забил мяч в ворота "Реала", но арбитр отменил гол из-за офсайда. На 26-й минуте ворота "Челси" оказались под ударом Карима Бензема, но вратарь спас ситуацию. На 28-й минуте оборона "Реала" не досмотрела, и Кай Хаверц атаковал ворота, но мяч попал в перекладину. На добивании оказался Вернер, который с близкого расстояния забил гол головой.

Затем "Реал" имел возможность ответить: Бензем со штрафной пробил головой, но вратарь "Челси" в прыжке вытащил мяч из-под перекладины.

В начале второго тайма Хаверц после навеса пробил по воротам, но мяч попал в перекладину. После этого ворота "Реала" атаковал Маунт, однако мяч пролетел выше ворот. Мадридцы рвались в атаку, а "Челси" успешно парировали контрвыпадами. Вратарь "Реала" два раза спас ситуацию, но на 85-й минуте в его ворота мяч забил Мейсон Маунт.

В финале Лиги чемпионов 2020/21 "Челси" сыграет против "Манчестер Сити", который добыл победу в матче против ПСЖ. Финал турнира пройдет 29 мая в Стамбуле.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в "Олимпик" возвращается тренер, который вывел клуб в Премьер-лигу.