Ошибки вратаря и гол на первой минуте: "Динамо" разгромило "Львов"

Киевское "Динамо" разгромило "Львов" со счетом 4:1. Фото: isport.ua

01 марта 2021 07:31

28 февраля в выездном матче украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" с перевесом разгромило "Львов".

Первый мяч в ворота "бело-синие" отправили уже на первой минуте поединка после ошибки вратаря львовян Ореста Костика. Голкипер отбил пас на нападающего "Динамо" Артема Беседина, и тот забил мяч в пустые ворота.

Второй гол произошел на 36 минуте. Полузащитник "бело-синих" Виталий Буяльский получил штрафной удар в щиток от Маруана Михоуби было касание, и арбитры назначили пенальти. Виктор Цыганков точно пробил мяч в правый угол ворот. Счет стал 2:0 в пользу киевлян.

В начале второго тайма цифры на табло уже оказались разгромными для львовского клуба. Автор третьего гола динамовец Томаш Кендзера, который сыграл на добивании в штрафной "Львова". После этого "бело-синие" снизили темп атак.

"Сине-золотые львы" же наоборот пошли на рискованные атаки, и на 79-й минуте матча форвард Назарий Ныч смог пробить мяч между ног вратарю "Динамо".

Финальную точку в разгроме "Львова" киевляне поставили на 90-й минуте матча. Богдан Леднев забил мяч в ворота противника.

Итог матча "Динамо" "Львов" 4:1.

После матча в турнирной таблице УПЛ "Динамо" увеличило отрыв от донецкого "Шахтера" на 4 балла. "Львов" находится на последней, 14-й строчке.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что донецкий "Шахтер" проиграл луганской "Заре" на чемпионате УПЛ.