"Динамо" выиграло Суперкубок Украины в матче с "Шахтером": как это было

"Динамо" выиграло Суперкубок Украины. Источник фото: fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" выиграло Суперкубок Украины. Источник фото: fcdynamo.kiev.ua

Спорт
26 августа 2020 12:26

Это была первая игра киевского клуба под руководством Мирчи Луческу.

"Бело-синие" победили со счетом 3:1. Два мяча "динамовцы" забили в первом тайме и один во втором. Во время матча лил дождь, что добавляло игре сложности. А для того чтобы засчитать третий гол киевлянам, арбитру пришлось просмотреть видеозапись этого момента. "Шахтер" же забил только один мяч в первом тайме, хотя играли "горняки" агрессивнее динамовцев и до ворот соперника добирались чаще. Тем не менее, реализовать момент они смогли только единожды.

Ранее Луческу долгие годы был тренером "Шахтера", поэтому было неясно чего ожидать от матча. Сам Мирча после игры рассказал изданию "Страна", что организованная команда сражалась с технической и победила организованная. Перед матчем "динамовцы" пересматривали игры "Шахтера" из Лиги Европы и тщательно готовились. В честь этой победы Луческу пообещал дать им дополнительные выходные. Тренер "горняков" же заявил, что "Шахтер" просто много ошибался и "Динамо" пользовалось этими ошибками.

Ранее Vgorode писал о том, что во время матча "Динамо" - "Олимпик" ультрас бело-синих пробрались на стадион. Фанаты жгли фаеры и выражали недовольство новым тренером киевского клуба. Они уже не единожды требовали отставки Луческу, ведь ранее он тренировал главных идеологических противников бело-синих - "Шахтер". В один момент ультрас даже призвали людей покупать самые дешевые билеты, чтобы не приносить клубу прибыли.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях