Луческу больше не будет брать в команду известных футболистов: «Они играют три месяца, а потом создают проблемы»

Мирча Луческу. Фото: Фокус

Мирча Луческу. Фото: Фокус

Спорт
11 июня 2010 10:28

Футболисты и тренеры донецкого "Шахтера" впервые после отпуска провели сборы на своей базе "Кирша". Здесь коуч удовлетворил любопытство журналистов и фанов относительно возможных трансферов.
Наставник "Шахтера" заявил, что "горняки" в межсезонье не искали новых футболистов, которые могли бы усилить нападение команды.
Луческу опроверг слухи о возможных трансферах Кардосо из португальской "Бенфики" и Сольдадо из испанского "Хетафе". - Вопрос так не стоял – чтобы укреплять команду нападающими. Сольдадо, еще какие-то игроки мелькали в прессе… Я думаю, что футболисты из таких стран, как Англия, Испания, Франция, могут прийти сюда только для того, чтобы заработать хорошие деньги, а потом, через три месяца, создать проблемы. Мы можем привести негативные примеры – Лукарелли, Кастильо. Поэтому мы пытаемся больше не делать таких ошибок, – отметил Луческу, которого цитирует пресс-служба клуба.
Хотим добавить, что во время тренировки Мирча Луческу был в отличнейшем настроении, всем лучезарно улыбался и как-будто светился изнутри. Возможно, как раз от того, что клуб отказался от громких трансферов и избежал проблем с футбольными звездами.
Он также добавил, плюс ко всему Мирча Луческу утверждает, что не обсуждал возможные трансферы с капитаном "горняков" Дарио Срной.
Уже сегодня, 11 июня, команда отправляется в Австрию, а потом в Швейцарию, где "горняков" ожидает подготовка к новому сезону и целый ряд товарищеских матчей.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях