"Шахтер" забил пять голов норвежцам. Фоторепортаж

Стартовый матч на турнире Copa del Sol – 2012 донецкий «Шахтер» проводил против норвежского «Олесунна». Фото: shakhtar.com

31 января 2012 08:17

Стартовый матч на турнире Copa del Sol – 2012 донецкий "Шахтер" проводил против норвежского "Олесунна".

Первый мяч в игре забил на 6-й минуте Фернандиньо, затем норвежцы отквитали два гола, а Селезнев на 67-й минуте восстановил паритет.

Поединок закончился серией послематчевых пенальти в которых сильнее оказались "оранжево-черные" - 5:3, рассказали в пресс-службе "горняков".

Отметим только, что новичков "Шахтера" - Илсиньо и Давида Таргамадзе – в заявке на данную игру не оказалось.

Протокольные данные:

Copa del Sol. Групповой этап

30 января. Ла Манга. Футбольный центр "Ла Манга Клаб". 200 зрителей. +17 градусов

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Олесунн" (Олесунн, Норвегия) – 2:2 (1:1)

Серия пенальти – 5:3

Голы: 1:0 Фернандиньо (6), 1:1 Мюклебуст (39), 1:2 Арнефьорд (49), 2:2 Селезнев (67)

На 67-й минуте Селезнев не реализовал пенальти (вратарь)

Серия пенальти: 1:0 Фернандиньо, 1:1 Ульвестад, 2:1 Срна, 3:1 Гай, 3:2 Арнефьорд, 4:2 Селезнев, 4:3 Сюллинг-Ольсен, 5:3 Эдуардо

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Ракицкий, Рац (Шевчук, 46), Хюбшман (Гай, 55), Фернандиньо, Коста (Эдуардо, 46), Тейшейра (Дентиньо, 61), Мхитарян, Адриано (Селезнев, 61)

Запасные: Шуст, Чижов

Главный тренер: Мирча Луческу

"Шахтер" забил пять голов норвежцам. Фоторепортаж фото

"Шахтер" забил пять голов норвежцам. Фоторепортаж фото 1

"Шахтер" забил пять голов норвежцам. Фоторепортаж фото 2

Поединок закончился серией послематчевых пенальти в которых сильнее оказались "оранжево-черные" - 5:3. Фото: http://shakhtar.com