Где в Донецке можно устроить покатушки на коньках

Проехаться — до 60 гривен, экипировка — более 4 тысяч. Фото: karpaty.in.ua

Проехаться — до 60 гривен, экипировка — более 4 тысяч. Фото: karpaty.in.ua

Спорт
23 января 2012 14:12

В Донецкой области начали работу лыжные базы. Например, 21 числа в Мариуполе открылся верхний спуск на горнолыжном курорте "Аляска-центр". Теперь можно скатиться со снежной горки, взяв снаряжение напрокат.

Кроме того в Донецке есть большой выбор для любителей проехаться на коньках. В городе целых пять ледовых площадок, куда можно выбраться всей семьей. В сезоне 2011/2012 в списке любителей-конькобежцев появился новый лед — в развлекательном центре "Фунтура".

Легко нынче стать и настоящим хоккеистом. К действующим ледовым аренам, где учат хоккею "чайников", с февраля добавится еще одна — "Алмаз" на улице Щетинина. Здесь уже действует детско-юношеская спортшкола №7 по хоккею и фигурному катанию.

Но вот за собственную экипировку для покатушек придется выложить кругленькую сумму. За сноуборд в магазинах просят минимум 1800 гривен, приобрести лыжи можно от 3000 гривен, правда, к ним потребуются защитная маска (от 270 гривен), шлем (от 600 гривен) и перчатки (от 200 гривен). То есть в итоге — более 4000 гривен. Чтобы обзавестись собственными коньками, придется выложить минимум 500 гривен.

Где в Донецке можно устроить покатушки на коньках  фото

Фото: http://www.segodnya.ua

Анастасия Мельник, по материалам Сегодня. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях