«Шахтер»: «С Илсиньо мы добьемся справедливости быстрее, чем с Матузалемом»

Новость - Спорт - «Шахтер»: «С Илсиньо мы добьемся справедливости быстрее, чем с Матузалемом»

Новость - Спорт - «Шахтер»: «С Илсиньо мы добьемся справедливости быстрее, чем с Матузалемом»

Спорт
07 июня 2010 13:51

Скоро начнутся процедуры, связанные с практической выплатой долга "Шахтеру" со стороны Матузалема и "Сарагосы". Об этом заявил генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин, сообщает "Спорт-Экспресс".
"Пока мы получили только сообщение о вердикте Федерального трибунала Швейцарии, который не подлежит обжалованию. Мотивы решения обеим сторонам будут разъяснены позже, вскоре начнутся процедуры, связанные с практической выплатой долга нашему клубу Матузалемом и "Сарагосой ", - сказал Палкин, комментируя решение Федерального трибунала Швейцарии по "делу Матузалема". "В случае с Илсиньо мы сразу обратимся к Лозаннскому суду, что позволит быстрее, чем в случае с Матузалемом, добиться справедливости", - добавил он.
Напомним, недавно в судебных тяжбах, которые на протяжении последних нескольких лет вел футбольный клуб Шахтер с Франселино Матузалемом и клубом Сарагоса, поставлена точка.
3 июня в офис ФК Шахтер поступило уведомление о решении Федерального трибунала Швейцарии, в котором говорится, что исковые требования Матузалема и футбольного клуба Сарагоса полностью отклонены. То есть ответчики (ФК Сарагоса и Франселино Матузалем) обязаны выплатить футбольному клубу Шахтер более 13,5 миллионов евро, включая сумму долга и пеню за просрочку платежа.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях