Главврач больницы Калинина: Я готова взять всю ответственность за лечение Луческу

Ахметов навестит Луческу в воскресенье. Фото: shakhtar.com

Ахметов навестит Луческу в воскресенье. Фото: shakhtar.com

Спорт
10 января 2012 16:33

В румынской прессе появилась информация, что в воскресенье президент "Шахтера" Ринат Ахметов снова навестит в бухарестской клинике восстанавливающегося после операции главного тренера горняков Мирчу Луческу. И, якобы, вновь поднимет вопрос о транспортировке Мистера в Украину. Если подобное все-таки произойдет, и Ахметову с Луческу удастся уговорить румынских медиков, где тогда наставник "оранжево-черных" продолжит лечение?

Этот вопрос журналисты задали Татьяне Бахтеевой, генеральному директору и главврачу Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (больше известного, как больница имени Калинина).

- Торакальное отделение на 60 мест, оснащенное самым современным оборудованием – гордость нашего объединения. Работа там поставлена на очень высоком уровне. Мы вполне можем конкурировать с европейскими клиниками по многим методикам и по эффективности лечения. У нас лечатся не только жители Донбасса, к нам приезжают больные с заболеваниями органов грудной клетки из всех сопредельных областей, из Крыма, и даже из Краснодарского края России, - рассказывает Татьяна Дмитриевна. – Думаю, мы, вряд ли уступаем тому румынскому центру, где сейчас лежит Луческу. Травмы, подобные той, что он получил, лечатся у нас весьма успешно.

По ее словам, единственным препятствием для перевозки пациента в Донецк, было скопление жидкости в плевральной полости, но оно устранено хирургическим путем.

- И если румынские врачи дадут добро на перевод, я полностью готова взять на себя всю ответственность за его качественное лечение и восстановление работоспособности. Тем более, что Мирча Михайлович нашу больницу хорошо знает: у нас он проходит плановые медосмотры, у нас он лечил инфаркт миокарда. Поэтому, если он вернется в Донецк, то, скорее всего, к нам. Мы его ждем, - закончила Бахтеева.

Влад Беспалов, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях