Гендиректор "Шахтера" выложил всю правду о трансферах клуба

Сергей Палкин. Фото: http://shakhtar.com

Сергей Палкин. Фото: http://shakhtar.com

Спорт
26 декабря 2011 08:38

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин рассказал о трансферных планах "горняков" и о переходе Морено в "Гремио".

— На сегодняшний день проблемных позиций в команде нет. Более того, на каждую есть конкуренция. Соответственно, особых пожеланий Луческу не оставлял. С другой стороны, для того чтобы покупать, нужно сначала продать. Если же постоянно покупать, то в такой ситуации приобретения могут дать обратный эффект — и деньги потратятся, и результат не будет достигнут. Поэтому в таких вопросах нужно быть аккуратными?- сказал Палкин.

Недавно СМИ писали о том, что Жадсон говорит о желании сменить обстановку. Пишут, что "Шахтер" готов продать игрока, но требует 10 миллионов евро. На вопрос, что из этого правда, Палкин ответил так: "Я не могу отвечать за Жадсона. А в Интернете зачастую сложно понять, где правда, а где – додумывают. У клуба есть четкая позиция: если наш футболист имеет желание попробовать свои силы в другом клубе, а по самому игроку будет предложение, которое удовлетворяет "Шахтер", мы готовы вести переговоры. Жадсон об этом тоже знает. Другое дело, что этот футболист нужен и нам самим, и мы не горим желанием расставаться с ним. Но на сегодня никаких предложений по Жадсону нет, поэтому и говорить не о чем".

Что касается трансфера Морено, то Луческу перед тем, как игрока продали в "Гремио" естественно об этом знал.

 —Понятно, что каждый игрок перед покупкой или продажей имеет разговор с главным тренером команды, без этого невозможно. Мистер очень тщательно следит за такими моментами. Условия сделки с "Гремио" достаточно сложные. Мы продали лишь 70% прав на футболиста, взамен получили долю прав на Дугласа Косту, доплачивалась еще определенная сумма. Но в целом трансфером мы полностью удовлетворены. А если и учесть полученные нами деньги за аренду Морено, а также молодой возраст игрока, который может еще поменять не один клуб в карьере, то в минусе мы точно не будем. Еще и заработаем где-то, - отметил генеральный директор..

Кто-то из игроков "Шахтера" в межсезонье уйдет в аренду Палкин затруднился ответить, поскольку еще рано говорить об этом. После первых сборов картина уже будет более ясна в этом плане.

Отмети, что зимние сборы "Шахтер" планирует провести в ОАЭ и на Канарских островах.

 — Нас ждут два турнира — в ОАЭ и на Канарских островах. Турниры, которые были в прошлые годы, мы их, скажем так, повторяем, и соперники будут фактически те же,- заключил гендиректор клуба.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях