Игрок "Шахтера" стал капитаном украинской сборной

Весь матч против финнов с капитанской повязкой провел защитник «Шахтера» Сергей Кривцов. Фото: shakhtar.com

14 ноября 2011 08:34
Автор: Влад Беспалов

Молодежная сборная Украины провела поединок квалификации к чемпионату Европы – 2013 в Севастополе. Соперником подопечных Павла Яковенко были финны.

- Сложно сказать, существует ли в этом какая-либо закономерность, но не отметить символизм просто нельзя: 11.11.11 команды сыграли вничью 1:1. Весь матч с капитанской повязкой провел защитник "Шахтера" Сергей Кривцов, - рассказали в пресс-службе "Шахтера".

На пятой минуте поединка Ляхде воспользовался ошибкой обороны и своим ударом позволил Финляндии повести в счете. Отметим, что еще до перерыва травмировавший Пластуна Риски оставил свою команду в меньшинстве. Отыграться украинская "молодежка" смогла уже на 76-й минуте: вышедший по ходу второго тайма Будковский переправил мяч в ворота после подачи углового.

Напомним, принадлежащий "Шахтеру" Филипп сейчас выступает на правах аренды в мариупольском "Ильичевце". В итоге 1:1 – Украина до сих пор не знает радости побед в этом отборе.