Матч «Шахтер» - «Динамо» посетило рекордное количество болельщиков

Новость - Спорт - Матч «Шахтер» - «Динамо» посетило рекордное количество болельщиков

Новость - Спорт - Матч «Шахтер» - «Динамо» посетило рекордное количество болельщиков

Спорт
06 мая 2010 13:45

Как уже неоднократно сообщалось, вчера состоялся судьбоносный матч "Шахтер" - "Динамо", в котором со счетом 1:0 выиграли горняки, завоевав тем самым чемпионский титул в пятый раз. Увидеть своими глазами схватку давних противников пришло огромное количество горожан и специально для этого приехавших гостей.

Однако, всем желающим попасть на стадион билетов, увы, не хватило. Даже не смотря на то, что руководство ФК "Шахтер" пустило в продажу так называемые "входные билеты" , то есть без указания места. Билеты стоили всего 10 гривен и продавались не более 2 штук в одни руки. Но нашлись ушлые "предприниматели", которые, предвидя ажиотаж перед матчем исхитрились-таки скупить партию дешевых билетов и продавали их "с рук" за 100 гривен.
Кстати, посмотреть матч пришло рекордное количество зрителей. Как передает медиа-центр стадина, игру на трибунах смотрели 52 518 болельщиков.

Остальные дончане прильнули к экранам телевизоров в своих домах, или в спорт-барах. С 19.00 до 20.30 Донецк замер. Обычно многолюдный весенним вечером центр опустел - весь город "заболел". Не было даже привычных бабушек у подъездов, зато из открытых окон были слышны бодрые старческие голоса "Бей! Бей! Ну что ты – там же свободно было! Лиза, дай мне валерьянки!". Приятно осознавать, что ожидания жителей целого региона оправдались.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях