Чиновники, музыканты и обычные болельщики сделали прогноз на матч "Шахтер" - "Порту". А вы как думаете?

Горожане ставят на «Шахтер». Фото: shakhtar.com

Горожане ставят на «Шахтер». Фото: shakhtar.com

Спорт
13 сентября 2011 12:21

Перед матчем "Шахтера" с португальским "Порту" мы поинтересовались, где известные особы Донецка планируют посмотреть эту игру, а также узнали их ожидания и прогнозы на этот матч.

Сергей Путятов, донецкий гитарист и рекордсмен Книги рекордов Украины:

    
  
Фото: из личного архива Сергея Путятова
 
  Сергей поболеет за "Шахтер" в Киеве 
    

Конечно, буду болеть за "Шахтер". Я специально посвятил песню любимой команде. Она называется "Шахтер – чемпион". Сейчас нахожусь в Киеве, так что матч планирую смотреть по телевизору в гостинице. Ожидаю красивую игру, побольше голов и положительного для "горняков" результата. Счет 1:5 или 0:4 в пользу "Шахтера" меня бы устроил.

Игорь Мартынов, директор парка Щербакова:

Я хотел отправиться в Порту и лично поддержать команду, но, к сожалению не получилось. Сейчас у нас "горячая пора" - готовим парк к Евро-2012. Смотреть игру буду дома либо, что более вероятно, с друзьями где-то на большом экране. Я хочу победы "Шахтера", но по факту думаю, что будет ничья – 1:1.

Константин Савинов, начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета

    
  
Фото: http://dn.kp.ua
 
  Константин Савинов будет смотреть матч в ресторане 
    

Болельщик ли я? Это как в анекдоте: "Маша, Вы отличница? - Нет - Хорошистка? - Нет, я удовлетворительница". Я любитель футбола. Отправлюсь в ресторан и буду наблюдать  за игрой. Мой прогноз – мы победим со счетом 2:1.

Федор Плошай, начальник отдела транспорта Донецкого горсовета:

    
  
Фото: http://dn.kp.ua
 
  Федор Плошай будет смотреть матч дома 
    

В такое позднее время игру буду смотреть дома в семейном кругу. Я – не ярый болельщик. Знаю, что есть наша команда "Шахтер".  Португальцы – сильный клуб. Надеемся на лучший результат, но выиграет, наверное "Порту" со счетом 2:1.

Подобные ожидания от игры и у простых горожан.

Алексей, шахтер из Макеевки:

    
  
Фото: из личного архива Алексея
 
  Алексей планирует пойти в кафе с девушкой 
    

- Поединок планирую смотреть с девушкой, которая тоже, как и я является болельщиком "Шахтера". Вероятнее всего в кафе, там, где будут показывать матч. Футбол надо смотреть коллективно. Сегодняшний матч будет довольно таки сложный, "Порту" играет дома, что в двойне усложняет игру. "Шахтер" в свою очередь настроен на борьбу и естественно на победу. Предсказывать исход этого матча тяжело, но я думаю либо будет боевая ничья 1:1 , либо победа горняков 1:2.

К слову, самая большая группа болельщиков "Шахтера" Вконтакте провела опрос своих участников.

Чуть больше 80% из них ставят на победу "Шахтера", 13% думают, что сегодня будет ничья, а 6,5% считают португальцев победителями игры. 

Отметим, что матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Порту" - "Шахтер" пройдет сегодня. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 21:45 по киевскому времени.

______________________________________________________________________

Уважаемые читатели! А где Вы собираетесь смотреть сегодняшнюю игру? И с каким, по-вашему, результатом закончиться поединок? Своими мыслями делитесь в комментариях!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях