Участники Лиги Европы позорно продули мариупольскому "Ильичевцу"

Мариупольцы празднуют победу. Фото ФК "Ильичевец"

Мариупольцы празднуют победу. Фото ФК "Ильичевец"

Спорт
29 августа 2011 09:51

В Мариуполь полтавская "Ворскла" приехала после утомительного визита в Румынию, и весомый успех в еврокубках имел и не совсем приятные последствия для команды. В стартовые минуты матча бросалось в глаза, что полтавчанам не хватает свежести, а "Ильичевец" без особых проблем взял нити игры в свои руки.

Очень быстро хозяевам и удалось выйти вперед. Виценец и Будковский вывели Тищенко на ворота соперника, а дальше уже дело техники – точный удар в дальний угол и счет открыт. После этого азовцы продолжили обстрел ворот Лавренюка. Оборону "Ворсклы" подопечные Валерия Яремченко проходили на удивление легко и еще до завершения первого тайма хозяева могли довести счет до крупного. 

Начало второго тайма оказалось скудным на события, а из полусонного состояния зрителей вывел Денис Кожанов. "Ильичевцу" удалась быстрая и разящая контратака – Тищенко отправил Кожанова на свидание с Лавренюком, а кандидат в национальную сборную спокойно катнул мяч в угол. Буквально сразу усилиями Янузи, который лишь во втором тайме появился на поле, гости отыграли один мяч, но это ни сколечко не смутило команду Яремченко, которая продолжала искать счастья у чужих ворот. На руку "ильичам" сыграло и удаление Оберемко, а на 84-й минуте свое веское слово сказал Руслан Фомин, несколькими минутами ранее появившийся на поле. И вновь полный жуткий обороны соперника, выход один на один и полная капитуляция молодого голкипера "Ворсклы". Победную точку в этом матче поставил неугомонный Кожанов.

По материалам isport.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях