"Шахтер" - "Оболонь" 4:0

Сможет ли главный тренер "Оболони" Сергей Ковалец преподнести сюрприз Луческу и его подопечным? Фото: terrikon.com

10 июля 2011 18:29
Автор: Дмитрий Исайчик

Дорогие друзья! Спасибо за внимание к нашей он-лайн трансляции! Отчет о матче можете прочитать на нашем сайте позже. Берегите себя!

Все! Матч окончен! Поздравляем горняков з заслуженной победой со счетом 4:0 и с удачным стартом сезона в украинской Премьер-Лиге.

90'+ Лучшим игроком матча назван Дентиньо.

90'+ Передача Дарио Срны в центр штрафной на Адриано и бразилец забвает гол в угол ворот Березовского! Молодцы, горняки! Поазывают хороший футбол!

90' Какой гол забивает Шахтер, но там зафиксирован офсайд. Удар с угла штрафной в дальнюю девятку парирует голкипер Оболони и на добивании первым оказался игрок Шахтера.

89' Сфолили на Виллиане, он оказался на газоне, но в последствии поднялся, с ним все хорошо.

86' Григорий Баранец фолит на Срне в центре поля.

85' Непонятные передачи от игроков Оболони вперед, которые заканчиваются потерей мяча.

84' Шахтер сполна берет реванш над киевлянами за два поражения в предыдущем сезоне! Отличная игра в исполнении горняков.

83' ГОЛ!!! Мхитарян после передачи слева бьет в противоход Березовскому!!! Браво, красивый гол! Плюс еще и от штанги.

82' Ферна классно отдал на Срну, но хорват не понял замысла бразильца. Как итог - мяч потерян, хотя Дарио все же догнал мяч и поборолся с защитником гостей.

81' Классный пас вразрез вышел у Оболони, но в офсайд забрался Борис Баранец.

80' Ракицкий поборолся возле лицевой и отвовевал мяч Шахтеру. Удар от ворот.

79' Подала. Мяч пролетел всех и никого не зацепил. Удар от ворот.

78' Срна и Ракицкий сфолили на правой бровке. Штрафной подаст Оболонь.

78' Не хотят Шахтеры идти вперед. А как только идут, то сразу треют мяч.

76' Толстяк сыграл рукой, когда принимал мяч. Фол в нападении, можна и так считать.

75' Пока ничего интересного не происходит на поле, обе команды стараются что-то сделать, но ничего не получается.

73' Удар через себя от Дентиньо - рядом с воротами. Креативного бразильца прикупили горняки.

71' Мхитарян начинает новую атаку Шахтера, отдает острую передачу на Виллиана, которого в свою очередь валят на правой бровке. Штрафной.

70' Интересный матч. Сейчас Оболонь стала огрызаться.

69' Вместо Валентина Слюсара будет играть Александр Толстяк.

68' Григорий Баранец пробивал по воротам, рикошет и угловой.

67' Адриано пробивал головой после подачи справа, но слабо и мимо.

66' Вместо Хюбшманна на поле вышел Генрих Мхитарян.

65' Желтую карточку получил игрок Оболониза игру рукой.

63' ГОЛ!!! Дентиньо!!! Перепасовка справа в центр и оттуда налево на дебютанта Шахтера Дентиньо, который хладнокровно переиграл Березовского! Браво!!! Просто браво!

62' Ничем опасным, кроме аута, он не закончился.

62' Обрезка у защитника Оболони - угловой.

61' Диктор по стадиону объявила, что на сегодняшнем матче присутсвуют 34 с небольшим тысячи болельщиков.

60' Вместо Сибирякова вышел Григорий Баранец у Оболони.

60' На газоне Дарио, оказывают ему помощь.

59' Арбитр фиксирует игру лежа у Дарио Срны.

58' Классный прострел слева, но защитник Оболони вынес мяч головой.

57' Селезнев ушел вышел Луис Адриано, а Дентиньо заменил Алекса Тейшейру.

56' Оболонь пытается пойти в атаку, но пока без успеха. Готовится двойная замена у Шахтера. Выйдут Дентиньо и Адриано.

55' Перепасовываются горняки на чужой половине, но пока это ни к чему не приводит.

54' Дуглас круто пробивал по воротам из пределов штрафной, но снова на месте Березовский.

54' Селезнев отдавал острую передачу в разрез на Дугласа, но слишком сильно и мяч оказался в руках у вратаря Оболони.

53' Фернандиньо помешал пробить Мандзюку, хотя тот был близок к очень хорошему удару.

52' Дуглас классно обыграл соперника, отдал на Селю, но тот в борьбе с защитником не смог отдать хороший пас.

50' Удар издали от Слюсара - мимо!

49' Срна диагонально переводил мяч на Виллиана, но слишком сильно и мяч перелетел бразильца.

49' Здорово пробил Коста после скидки Селезнева, но в метре от дальней штанги.

48' Коста издали бьет по воротам, но подставляет спину Слюсар.

47' Ферна тонко хотел сыграть в штрафной гостей, но мяч так и не пробросил между ног защитника пивоваров.

46' Намудрила там Оболонь в штрафной горняков - мяч вышел за лицевую.

46' Замена у Оболони в перерыве матча: вместо Илькива вышел Котенко.

46' Продолжается игра, друзья. Посему возвращаемся к трансляции.

Перерыв! Счет матча 1:0, гол на счету Евгения Селезнева.

45'+ Прострел справа, аналогичный тому, когда забивался гол. Виллиан дважды пробивал и оба раз спасал голкипер!!!

45' Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

44' Виллиану жестко досталось по ногам, но спасли щитки игрока Шахтера.

43' Гай в глупой ситуации потерял мяч на чужой половине. Пошла контратака Оболони - мяч у Рыбки.

42' Команды уже ждут перерыва, но горняки все еще бегут в атаку.

41' Да, уже на поле Селезнев. Классная перепасовка возле штрафной, но Ферна не смог прорваться сквозь оборону киевлян.

40' Пока Евгений покидает поле, но посмотрим, что будет дальше. Судя по всему, еще будет играть.

39' Селезнев лежит на газоне. Что-то с левой ногой у Жени... Дай Бог, чтобы без серьезной травм.

37' Горняки контролируют мяч и игру в целом. Перепасовки в центре поля начинают надоедать, но, видимо, такая установка Мистера.

36' Легкое затишье у нас на поле.

35' Ферну на большой скорости остановил Сибиряков. Это желтая.

34' У нас пока ничего интересного не происходит, а вот в Киеве уже счет 0:1. Гол на счету Хавьера из Металлиста.

33' К слову, в Киеве пару минут начался центральный матч тура Динамо - Металлист.

32' Фернандиньо здорово ворвался в штрафную, прострелил, но заблокировали этот ход игроки Оболони.

31' Снова горняки насели на ворота Березовского, но результата вновь нет.

30' Селезнев накрутил двух защитников около штрафной пивоваров, но отдал неточную передачу.

29' Ультрас Шахтера явно против Рыбки в их команде. Сейчас звучит заряд в его "славу".

28' Терроризируют гости правый фланг Шахтера. Очередную подачу оттуда забрал Рыбка.

27' Теперь Виллиан потерял мяч на левой бровке.

26' Горняки шли вперед, но Селезнев ошибся в передаче, мяч потерян.

25' Прессингуют пивовары хозяев на их половине поля. Оказался на газоне Панас, но уже поднялся и продолжит игру без вмешательства медиков.

23' Пожар в штрафной киевлян, но его тушит Березовский. Мяч в руках у вратаря.

22' Сибиряков подловил Рыбку на том, что он чуть-чуть отошел от ближнего угла ворот, мощно пробил, но удар прошел мимо.

21' Прошла подача, был удар - угловой. Который заканчивается фолом в атаке от кого-то из бразильцев.

20' А тем временем штрафной на правом фланге заработали горняки.

19' Устроил фанатский сектор горняков перекличку с обычными секторами: "Шахтер - Донецк". Звучит просто потрясающе!

18' Прострел слева, но Кучер выбивает мяч.

17' Отличнейший удар по воротам Рыбки от Мандзюка в девятку, но страж ворот Шахтера с трудом, но справляется!

16' Селя потерял мяч возле штрафной Оболони и со злости сфолил.

15' Опасный прострел с левого фланга, едва не заканчивается голом в ворота Рыбки. Огрызнулась Оболонь.

15' Теперь уже горняки пасовались на половине поля Оболони, но мяч потеряли.

14' Успокоилась игра, пока перепасовываются горняки на своей половине.

12' Аппелируют игроки Шахтера к арбитру намекая на то, что защитник гостей играл рукой.

11' ГОЛ!!! СЕЛЕЗНЕВ!!! Прострел Фернандиньо с правого фланга спокойно замыкает новичок горняков.

10' И спокойно горняки отбиваются.

10' Оболонь готовится подать угловой.

9' Хорошая разыгровка возле штрафной гостей, но Фернандиьно чуть сильно отдал на Селезнева.

8' Фол в центре поля от Оболони.

7' Напомним, что Шахтер вышел в обновленной форме от Nike.

6' Гай зарабатывает угловой на левом фланге. Затяжная атака возле ворот Березовского.

5' Есть и первый момент возле ворот пивоваров. Селезнев пробил, но мяч пошел прямо в руки голкипера.

4' Вадим Панас пробил слабо и не точно после подачи Илькива.

3' Виллиан фолит против Сапая. Штрафной с правого фланга для гостей.

3' Кучер выбивает мяч из под ноги форварда Оболони.

2' Пока ничего интересного на поле не происходит. Пивовары в начале второй минуты сфолили в атаке.

1' Матч начался! Большой футбол вернулся в Донецк!

Команды появляются на поле из подтрибунного помещения, пожелаем игрокам удачи, а болельщикам хорошей игры!

Стали известны стартовые составы команд:

"Шахтер": 25.Рыбка, 33.Срна(к), 5.Кучер, 44.Ракицкий, 19.Гай, 3.Хюбшман, 7.Фернандиньо, 10.Виллиан, 20.Коста, 29.Тейшейра, 17.Селезнев

"Оболонь": 22.Березовский, 15.Слюсар, 11.Панас, 19.Б.Баранец, 5.Илькив, 32.Пластун, 8.Сибиряков, 16.Шендрик, 10.Мандзюк(к), 3.Лупашко, 4.Сапай

Запасные. Шахтер: 30.Пятов, 32.Ищенко, 14.Кобин, 90.Виценец, 22.Мхитарян, 31.Дентиньо, 9.Адриано.

Запасные. Оболонь: 47.Когут, 9.Котенко, 6.Г.Баранец, 14.Толстяк, 2.Романюк, 7.Бондаренко, 44.Путраш.

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Информационный портал "В городе" проводит для Вас текстовую трансляцию с Донбасс Арены. Сегодня здесь сыграют чемпион и обладатель кубка Украины донецкий "Шахтер" и "гроза авторитетов" - киевская "Оболонь".