Поединок закончился победой «горняков» со счетом 5:1. Фото: shakhtar.com

24 июня 2011 08:17

На сборах в Австрии "Шахтер" провел товарищеский поединок с представителем Второй Бундеслиги – дрезденским "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба "Шахтера".

Поединок закончился победой "горняков" со счетом 5:1.

25 минута. Гол – 1:0. Атака "горняков" по левому флангу получила свое продолжение в виде удара Тейшейры с угла штрафной – мяч от дальней стойки залетел точно в сетку ворот динамовцев!

34 минута. Гол – 2:0. Адриано мягко отбросил мяч назад под удар Гаю, и Алексей мастерски перебросил Кирстена.

38 минута. Гол – 3:0. Адриано и Дентиньо на пару расправились с "динамовской" защитой, и последний обводящим ударом отправил третий мяч в сетку ворот дрезденского клуба.

43 минута. Гол – 3:1. Сивоньич результативно замкнул прострел с левого фланга.

61 минута. Гол – 4:1. После розыгрыша углового слева Мхитарян обманным движением оставил соперника не у дел и пробил точно в ворота.

68 минута. Гол – 5:1. Отличился Давидсон, минутой ранее вышедший на поле. Футболист дрезденской команды срезал мяч в собственные ворота после подачи штрафного в исполнении дончан с правого фланга.

Протокольные данные:

23 июня 2011. Австрия. Гоинг. Стадион СК "Гоинг". 150 зрителей. +15 градусов

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Динамо" (Дрезден, Германия) – 5:1 (3:1)

Голы: 1:0 Тейшейра (25), 2:0 Гай (34), 3:0 Дентиньо (38), 3:1 Сивоньич (43), 4:1 Мхитарян (61), 5:1 Давидсон (68, в свои ворота)

"Шахтер": Рыбка (Тетенко, 74), Ищенко, Чижов (Карп, 77), Хюбшман (Емельянов, 55), Фернандиньо (к) (Мхитарян, 55), Гай (Вакуленко, 77), Коста (Рац, 63), Тейшейра (Кравченко, 55), Адриано (Агахова, 55), Дентиньо (Илюк, 63), Олейник (Кобин, 55)

Главный тренер: Мирча Луческу

"Динамо": Кирстен, Шнейтлер (Юнгвирт, 46), Штол, Комволидие (Троян, 46), Келенч (Мбнерун, 46 (Давидсон, 67)), Кнол, Солга (Кох, 46), Сивоньич, Мокель (Шуппан, 46), Леистнер (Франке, 46), Фиель (к) (Пфеффер, 46)

Запасные: Эйлхоф, Кегель

Главный тренер: Ральф Лоозе

Предупреждения: Фиель (36), Емельянов, (81)

Арбитр: Андреас Хейфф (Австрия).