Российские титаны проиграли мариупольцу

Фото из архива Александра Лашина

Фото из архива Александра Лашина

Спорт
16 апреля 2010 10:25

На днях мариуполец Александр Лашин стал победителем одного из самых престижных турниров силачей "Битвы титанов".

- Организаторы "Битвы" - российская Академии Силы, в которую объединились сильнейшие атлеты России, - рассказал "Комсомолке" Александр Лашин. – Неудивительно, что испытания, которые они приготовили нас, были очень сложными.

Померяться силой в Москву, где проходил турнир, прибыли по три атлета из Украины и России. Несмотря на то, что ехали на "Битву" командами, соревновались спортсмены поодиночке. Каждый должен был пройти семь непростых испытаний. По итогам очки каждого спортсмена суммировались, чтобы получить общий результат команды.

В финале Украина не только обыграла Россию, но и явила всем настоящую богатырскую силу мариупольца Лашина. Атлет стал лучшим в двух испытаниях – приседания с грузом в 200 килограмм и кантовке 320-килограммовых тракторных покрышек.

- Только в самом конце мне не повезло, -признался силач. – В соревновании "Прогулка фермера", где спортсмены преодолевают дистанцию в 45 метров с чемоданами весом по 125 кг каждый, один из снарядов я уронил себе на ногу. Несмотря на травму, соревнования пришлось продолжить.

Однако сразу после турнира "боевое ранение" о себе напомнило. И уже дома атлету пришлось делать операцию. Но отсиживаться "на больничном" Александр Лашин не намерен – уже сегодня он отправиться в Киев, чтобы попробовать себя в новом соревновании. На выходных там соберутся самые сильные люди страны, чтобы побить уже установленные рекорды. В столице мариупольского атлета уже ждут новые "фермерские чемоданы" весом по 180 килограмм и покрышки от БелАЗа, которые богатырь намерен поднять.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях