Как «Шахтер» сдавался «Барселоне»

Ф«Оранжево-черные» проиграли с разгромным счетом 1:5. Фото: shakhtar.com

07 апреля 2011 08:29

6 апреля в Испании прошел матч четвертьфинала Лиги чемпионов. Местная "Барселона" принимала украинский "Шахтер".

Счет в поединке уже на 2-й минуте открыл Иньеста – 1:0 в пользу хозяев. Следующий гол в ворота "горняков" влетел 34-й минуте. Тот самый Иньеста отдал пас Данни Алвешу, который закал его в сетку – 2:0.

Во второй половине встречи на 53-й минуте с углового отличился каталонец Пике – 3:0. Спустя 7 минут с навеса Срны гол на свой счет записал Ракицкий – 3:1. Буквально за момент последовал ответ испанцев: Кейта в контратаке кладет мяч в девятку ворот Пятова - 4:1. Точку в разгроме "оранжево-черных"  поставил Хави. В итоге 5:1 и "Шахтер" с поражением возвращается домой.

Как «Шахтер» сдавался «Барселоне» фото

Как «Шахтер» сдавался «Барселоне» фото 1

Как «Шахтер» сдавался «Барселоне» фото 2

Как «Шахтер» сдавался «Барселоне» фото 3

Как «Шахтер» сдавался «Барселоне» фото 4

Отметим, что ответный матч пройдет 12 апреля в Донецке на стадионе "Донбасс Арена".