Срна: Сегодня "Шахтер" выйдет на поле, чтобы получить удовольствие

Дарио Срна. Фото: shakhtar.com.

Дарио Срна. Фото: shakhtar.com.

Спорт
06 апреля 2011 16:01

Капитан "Шахтера" Дарио Срна накануне матча на "Ноу Камп" сказал, что ему уже надоело говорить о предстоящем матче, а хочется перейти от слов к делу.  

- Для меня "Барселона" не только лучшая команда планеты на сегодняшний день, но и, может быть, в истории мирового футбола. С кем бы каталонцы ни играли, они будут считаться фаворитами. Тем более что опыт игры в четвертьфинале Лиги чемпионов в нашей команде пока имеет только один футболист - Эдуарду да Силва. Выступая за "Арсенал", мой друг прошлой весной играл на этой стадии, причем именно с "Барселоной"! Мы постараемся создать каталонцам гораздо больше проблем, чем год назад лондонцы,- отметил Срна.

При этом он совершенно искренне сообщил, что ни капельки не боятся соперников. И объяснил почему.

- За последние годы мы написали собственную еврокубковую историю, по-моему, достойную уважения. После победы в Кубке УЕФА перед "Шахтером" стояла задача как минимум добраться до четвертьфинала Лиги чемпионов. Мы ее выполнили, попали в восьмерку лучших клубов Европы. Образно говоря, дальше для нас начинается беспроигрышная лотерея: каждый следующий выигрыш будет выглядеть как сорванный джекпот, а с другой стороны, возможная неудача не даст ни малейшего повода сожалеть о деньгах, потраченных на билет. В среду мы выйдем на поле, чтобы получить удовольствие от игры,- сказал капитан команды.

По словам Срны, его устроит любой вариант счета, при котором по сумме встреч на "Ноу Камп" и "Донбасс Арене" дальше пойдет "Шахтер".

- Такая цель перед нами стоит - и она не кажется нереальной,- заключил "горняк".

Напомним, что сегодня вечером "горняки" встретятся с каталонцами. Матч начнется в 21:45 по Киеву в испанской Барселоне на стадионе "Камп Ноу".

По материалам "Спорт-экспресс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях