Украина совершенно  дико  победила Голландию

Украина совершенно "дико" победила Голландию

Счет 4:2 в пользу «жовто-блакытных». Фото: Федерация хоккея Украины.

31 марта на ледовой арене дворца спорта "Дружба" прошли матчи 4 тура чемпионата мира среди юниоров. На этот раз сборной Украины предстояло сыграть с непростым соперником – сборной Голландии.

Большую часть первого периода команды не могли открыть счет в поединке. Однако под конец хоккеисты разыгрались, и голландцам удалось дважды поразить ворота нашей сборной на 17-ой и 19-ой минутах. Шайбы на счету Тома Маркса и Ван дер Ельскама.

Во второй 20-ти минутке украинцам пришлось отыгрываться и им это удалось. Сначала Кузьмик с подачи Дикого на 22-ой минуте заколотил в ворота гостей одну шайбу. Через 8 минут Евсейчик сравнял счет – 2:2.

Последний период ознаменовался быстрой шайбой. Уже через 20 секунд после свистка рефери Янышевский поразил ворота Голландии. Точку в игре поставил украинец Толстушко. В итоге 4:2 и наша сборная, проигрывая по ходу матча, побеждает сборную Нидерландов.

Сегодня у команд день отдыха, а завтра "жовто-блакытным" предстоит сразиться с юношами из Литвы. Начало поединка в 19 часов.