Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев

Игра закончилась счетом 11:1 в пользу украинской сборной. Фото: пресс-служба Федерации хоккея Украины

29 марта 2011 09:15

Донецк продолжает принимать юношеский чемпионат мира по хоккею. 28 марта на ледовой арене дворца спорта "Дружба" сошлись сборные Украины и Испании.

Уже на второй минуте Севастьян Карпенко спокойно отправил шайбу в дальний угол ворот испанцев.

Однако спустя пару минут Испания сравняла счет в матче! Придя в себя, украинцы вскоре добивлись своего. Ромашенко зарядил от синей линии, Скрыпец четко сыграл на добивании.  А уже через несколько мгновений Чердак совершил сольный проход, эффектно в падении пробив Гонсалеса между щитков – 3:1.

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото

Гонсалез защищает свои ворота от атак украинцев Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото 1

Напряженный момент Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото 2

Наступление Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

Во втором периоде Украина полностью взяла игру под контроль, сразу после перерыва увеличив разрыв в счете. Поймав соперника на обрезке в средней зоне, Захаров и Янышевский в несколько передач разложили по полочкам защиту и вратаря Испании – Мыкулко оставалось просто попасть в пустые ворота!

Испанцы полностью сникли, пропустив ко второму перерыву еще две шайбы от Янышевского и Мартышко.

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото 3

У ворот испанцв было горячо Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото 4

Битва за шайбу Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото 5

Украинцы атакуют Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

В третьем периоде испанцы окончательно сдали физически и на льду заметны не были, что помогло отличиться за сборную одной – Павлу Падакину. Он, получив передачу от Янышевского, открыл счет голам за сборную, элегантно обыграв Гонсалеса.

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото 6

Опасный момент Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото 7

"Жовто-блакитні" наколотили соперникам 11 шайб Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев фото 8

Украинские хоккеисты нокаутировали испанцев Фото: Пресс-служба Федерации хоккея Украины

За несколько минут до шайбы Падакина отличился Чернышенко, а уже после нее Воропаев довел счет до двузначного. Точку в игре поставил все тот же Падакин – 11:1.

Таким образом, Украина после двух туров вместе с Голландией возглавляет группу. Сегодня на чемпионате мира предусмотрен день отдыха, а в среду нашу команду ожидает встреча со сборной Китая, которая сегодня взяла верх над Бельгией.