Футбольная аналитика: осилит ли «Шахтер» грозную «Барселону»?

В Донецк приедет именитая "Барселона"!
Фото: vkontakte.ru

В Донецк приедет именитая "Барселона"! Фото: vkontakte.ru

Спорт
18 марта 2011 14:34
Автор: Дмитрий Исайчик

То, чего все так долго ждали – свершилось! После разгрома "Ромы" на Донбасс Арене каждый из нас с нетерпением ждал 18-го марта, дабы узнать, кто же станет соперником дончан в ? Лиги Чемпионов. Перед жеребьевкой большинство болельщиков горняков верили в то, что выпадет нам немецкий "Шальке", но судьба "подарила" нам лучший клуб планеты – "Барселону"!

Новость для болельщиков "Шахтера", конечно, шокирующая. Но с другой стороны, перед жеребьевкой главный тренер "Барсы" Хосеп Гвардиола говорил, что больше всего не желает видеть соперником "Барсы" именно "Шахтер". Признаться честно, и все мы с вами не сильно хотели видеть "Блаугранас" в рядах соперника горняков, но так уж вышло, на, то он и жребий.

Стоит отметить, что "Барселона" в своем чемпионате, как, и "Шахтер", играет плоховато – если "Шахтер" свой последний матч во Львове проиграл местным "Карпатам" со счетом 0:1, то "Барса" раскатала мировую с "Севильей" - 1:1. Зато обе команды здорово играли в Лиге Чемпионов: дончане на родном стадионе обыграли римскую "Рому", а "Барса" проучила лондонский "Арсенал".

Болельщики "Шахтера" на всевозможных форумах высказываются как-то двояко: одни явно боятся именитую команду, вторые же верят в успех в родного клуба.

Не удивительно, что пока еще нет ни какой информации из станов обеих клубов, так как после жребия прошло очень мало времени.

А что думаете Вы, уважаемые читатели, о жеребьевке в Ньоне?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях