В "Шахтере" считают, что игра с "Ромой" 8 марта будет тяжелее, чем в Риме

«Горняк» Гай: предстоящая игра с «Ромой» будет тяжелее, чем в Риме. Фото: shakhtar.com

«Горняк» Гай: предстоящая игра с «Ромой» будет тяжелее, чем в Риме. Фото: shakhtar.com

Спорт
01 марта 2011 13:33

Полузащитник Алексей Гай рассказал об игре в Риме, ответном матче в Донецке, новом тренере "Ромы" и об амбициях команды.

Результат в Риме стал небольшой неожиданностью для хавбека "Шахтера".

- Я был удивлен, всилу того что, сколько мы ни играли в Риме, всегда у нас были неудачи. Но, думаю, это рано или поздно должно было закончиться. Все-таки мы переиграли римлян, - пояснил Гай.

"Ответка" в Донецке будет непростой.

– Ближайшая игра с "Севастополем" нас еще больше подготовит, и мы подойдем более собранными и уверенными. Для этого нам нужно победить "Севастополь". Остался шаг до ? финала, но этот шаг будет очень трудным. Думаю, предстоящая игра с "Ромой" будет еще тяжелее, чем в Риме, - рассказал "горняк".

Пока рано говорит о том, как повлияет смене тренера "Ромы" на итоговый результат противостояния с "Шахтером".

– Если провести параллель с "Динамо" (Киев), то с приходом Юрия Семина команда получила всплеск эмоций и сейчас показывает достаточно неплохой результат. Что касается "Ромы"... невозможно предсказать, как она на это отреагирует. Все покажут игры, -  отметил Гай пресс-службе "Шахтера".

Сейчас преждевременно загадывать о возможном участии "горняков" в полуфинале.

– Конечно, загадыватьне стоит. Мы должны быть уверены в своих силах. Если у нас будет уверенность, то, думаю, не имеет значения, кто будет нашим соперником, - сказал полузащитник "Шахтера".

Напомним, "горняки" уверенно переиграли римскую команду со счетом 2:3 и существенно увеличили свои шансы на выход в 1/4 финала. Мячи в активе Жадсона, Дугласа Косты и Адриано

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях