Про фан-зону в Донецке нарисовали 3D-мультик

Скоро в Донецке появится новая фан-зона. Фото: ru.ukraine2012.gov.ua

Скоро в Донецке появится новая фан-зона. Фото: ru.ukraine2012.gov.ua

Спорт
24 февраля 2011 14:45

Официальную фан-зону Евро-2012 в Донецке разместят на аллее перед стадионом "Шахтер". Общей площадью в 6,35 гектара, она сможет вместить до 35 тысяч фанов.
 
В фан-зоне будут все услуги, которые нужны для комфортного просмотра матчей и отдыха болельщиков. Территорию подключат к коммуникациям, а так же планируют обеспечить беспроводным Интернетом.

Главную сцену разместят перед стадионом "Шахтер". На ней будет закреплен основной экран размером около 12х8 метров для трансляции матчей чемпионата. Дополнительные экраны размером 6х4 метров будут расположены пропорционально по обе стороны от мест, где сидят фанаты.

Кроме того, планируется соорудить танцплощадку - малую сцену для проведения мероприятий, конкурсов, караоке и так далее, сообщили в Информационном центре "Украина-2012".

Предусмотрена тут и зона активного отдыха. На искусственных футбольных полях ФК "Шахтер" проведут чемпионат среди болельщиков. Опыт проведения подобного турнира уже имеется, подобное мероприятие проводилось во время Евро-2008.

В зоне парковки можно будет поставить 20 автобусов и около 150 легковушек. Санитарных зон здесь будет две, с евро туалетами, подключенными к воде и канализации.

На территории также организуют продажу продуктов и сувениров.

В фан-зону можно будет попасть через 2 входа - один с улицы Стадионная, второй - со стороны парка имени Щербакова. Для подсчета количества посетителей на главных входах установят турникеты и электронные табло.

Также будет 7 эвакуационных выходов, которые в экстренной ситуации будут открыты и обозначены светящимися табличками.

Для безопасности болельщиков в фан-зоне создадут координационный штаб в здании легкоатлетического манежа. В нем будут находиться милиция, МЧС и медики. Также на территории будут машины пожарников и "скорой" помощи.  
 

    
  
 
    

july.tkachenko

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях